Рекламный баннер

Дикари на дорогах

Братская студия телевидения совместно с ГИБДД города запускает новую рубрику "Дикари на дорогах". Дважды в неделю наша съёмочная группа будет дежурить с милицейским патрулем на самых оживленных перекрёстках. Вместе с инспекторами мы попытаемся понять, зачем братские пешеходы ежедневно рискуют жизнью. Принять активное участие в развитии рубрики смогут и телезрители. В конце материала вы узнаете как.

Рекламный баннер
- Девочки, сюда подойдите, пожалуйста.
Юные нарушительницы искренне не понимают, зачем они понадобились милицейскому патрулю. Инспекторам приходится заполнять пробелы в родительском воспитании, прямо на обочине. Нарушители постарше, переходят в опасной близости к несущимся автомобилям уже сознательно.
"Мы просто торопились очень. - И часто вы так торопитесь? - Ну да, часто. - И как часто нарушаете? - Ну, только здесь. На этой дороге. Конечно, нельзя переходить так, но пришлось", - говорит Ольга, нарушитель правил дорожного движения.
И таких спешащих множество. Этим летом среди "перебежчиков" нашлось двое особо невнимательных. Они оказались под колёсами. Возможно, время, проведённое на больничной койке, такие нарушители используют для самообразования. Между тем, на участке улицы Гагарина, в районе 69-го и 71-го домов, что называется в шаговой доступности, целых два перехода. Однако местные пешие "зебру" игнорируют.
"Интенсивные потоки пешеходов устремляются к остановочным площадкам, которые находятся в районе дома № 71, и также там находится служба по работе с населением. ДТП с участием пешеходов, на этом участке трассы происходят из-за безалаберного отношения самих пешеходов, наплевательского отношениях их к правилам дорожного движения. Людям лень пройти 10-15 метров по пешеходным дорожкам до оборудованных переходов", - сообщает Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по г. Братску.
Итоги инспекторской "рыбалки" поражают своим уловом. С десяток нарушителей за первые пять минут рейда. Сторублёвый штраф ни на кого не подействовал отрезвляюще. Свою вину практически ни один нарушитель не признал.
- Руслан, переходить нужно, где положено, по пешеходному переходу. Потому что слишком высока аварийность. На дорогах гибнут дети. Возьми во внимание. До свидания.
Уже с сегодняшнего дня, наши телезрители могут отправляться на охоту за дорожными "дикарями". На кону цифровой фотоаппарат.
- Присылайте фотографии пешеходов, велосипедистов или автолюбителей грубо нарушающих правила движения на наш электронный адрес: news@bst.bratsk.ru. Вся дополнительная информация доступна на сайте Братской студии телевидения. Давайте вместе станем немного взрослее и ответственнее за собственное здоровье и жизнь.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    нарушителям тут же вручать метлу или лопату пусть пару часов поработают на благо города,как говорится не дойдет через голову,дойдет через руки! в следующий раз будут думать.
  • OldUser
    На Комсомольской где рынок пусть встанут.... замучаются штрафы выписывать. Впору создавать отделение полиционеров, которое будет штрафовать пешихходов.
  • OldUser
    Вот ты этим и займись , организуй отделение по безопасному перебегу в не положенном месте и плати со своего кармана , что бы тебя и штрафанули =) у нас ведь мало дармоедов всяких , почему бы не создать еще одних .
  • OldUser
    Да проблема совсем в другом... У нас видать в крови это...Говорят-так нельзя, здесь не положено дорогу переходить, а мы - нет, делаем так, как нам хочется... Вот и бегаем по дороге где попало... До поры до времени... А что случись-громче всех кричим: куда прёшь, водила, мать твою... А водила-то и не при чём...
  • OldUser
    если мне надо,то я нарушу...принцип работы светофора знаю...какая сторона первая едет заметил,у кого возможность поворота и куда тоже просчитать не составляет труда...хожу уверенно...тьфу тьфу тьфу пока ни каких нареканий не в мою не в сторону водителей не возникало...
  • OldUser
    если уж подземные переходы вырыть сложно, то мосты поставьте с пандусами или экскалаторы радуги:) деньги то все равно девать некуда:)
  • OldUser
    Ну нам-то, братчанам, грех жаловаться... От пешеходки до пешеходки рукой подать... Почти год хожу с грудничком в коляске (ходим с 17-го в 26-й) - все переходы уже наизусть знаю, где и как удобнее ))) Настолько привыкла - уверенна, теперь НИКОГДА не буду нарушать: ни пешком, ни за рулём... Эх, всё-таки есть преимущества у глубинок российских...
  • OldUser
    А вот на счет водил поспорю - они стараются проскочить на мигающий желтый, а получается - чуть было не было. думаю, что существуют 2 точки зрения, пока ты в машине и когда ты пешком)))
  • OldUser
    мигающий желтый,вообще то мигающий зеленый,а желтый уже все низяя ехать.А многие на глубокий желтый(как говорят)едут,я вообще в падуне видел как маршрутка 10-ка с пассажирами,конкретно на красный пронеслась 80-км/ч пёр он,а все остановились,вот тебе и пожалуйста,точно надо видеорегистратор покупать!!!
  • OldUser
    Какие мосты? Вы о чем эти дикари пять метров до перехода пройти не могут, а Вы о мостах
  • OldUser
    почему сразу дикари??? если БСТ такую тему задвинули, то сразу дикари???<br />
    бывает и я перехожу дорогу в неположенном месте, бывает и на красный...еще скажите - абориген:)<br />
    хорошо: возьмем к примеру ул. Комсомольскую. Вы стоите напротив банка. Куда вы пойдете на пешеходку к перекрестку или к Таёжному??? и таких вопросов очень много. Никогда не понимала зебры, которые расположены около кольца дороги. кто это все просчитывал и делал отметку,тот полный идиот. Потому как в росси этой грёбаной делалось, делается и будет все через жопу!!!
  • OldUser
    Как-то раз в Иркутске стал свидетелем забавного случая. Стою на перекрестке малооживленных узких улиц (названий не знаю), жду зеленого света для пешеходов. Сзади меня обходит тип и прет на проезжую часть. По дороге ехала машина, сигналила ему, но пешеход ее не пропустил. Машина проехала ему по пятке, но не сильно, только нога разулась. Горе-пешеход выматерился в адрес удаляещегося водителя, подобрал свою обувь, надел на ногу и пошел дальше
  • OldUser
    мое мнение...ну очень отрицательно отношусь к подобного рода затеям...во первых чему учат? сдавать,подставлять,подлить,плевать в спину...короче быть последней мразью...считаю ,что мы живем ну просто в этом плане тьфу тьфу тьфу замечательно...и все эти сказки,всего лишь провокация на свинское отношение к людям...во вторых манипуляции массами для устранения пробелов и постановке галочек при отчете перед начальством...предлагают поработать за органы отвечающие за движение...в третьих улучшение положения на дороге...и того...1+ 2-...но с точки зрения находчивости плюс ОГРОМНЫЙ...50-50...решать вам,но помните...увижу ,что меня фотают...подойду разберусь и для начала попрошу стереть...в противном случае сломаю фотоаппарат...и думаю те кто,будут знать о этой акции не будут в восторге от увиденных фотографий...
  • OldUser
    Людей учат сдавать друг друга,а вскоре будем писать доносы,НКВД возвращается,только теперь за это будем давать подарки))
  • OldUser
    На чьего друга ты писать доносы будешь? На зоне что ли сидишь?<br />
    Если тебе западло сдавать папу-маму, не сдавай. Соседа-алкоголика, который постоянно рулит в нетрезвом виде, сдать не западло.<br />
    Думайте мозгами, а не воровскими принципами, люди гражданки.
  • OldUser
    Ну, если по габаритам будешь больше, то может быть и заставишь стереть.<br />
    Езди по правилам, краснеть не придется.
  • OldUser
    ну твое право так считать...не говорю ,что я правильно все трактую...пусть так...
  • OldUser
    Хали-гали-сапоги-сандали ))))))))))))))) Ребят, вы чАвО??!!! Проблема, конечно, имеет место быть... но вот КАК журналисты опять это подали... - такая рожа неприятная на логотипе акции!!! Я, например, тоже буду не в восторге, если меня фотканут... И тоже фотик сломаю ))) Я такая!!! Я могу!!!!!!!!! :) :) :)
  • OldUser
    конечно факт не приятный,я об этом и говорил...тут уж волей не волей волком завоешь обложили со всех сторон...
  • OldUser
    а я не буду ломать:)фотик:) пусть знают в лицо
  • OldUser
    Давно пора штрафовать!!!
  • OldUser
    ну, в деле свинства с нашими людями соревноваться сложно, они фору дадут любому...
  • OldUser
    Я постоянно хожу на этом участке дороги, что в репортаже..... и как ходила не по переходу, так и буду ходить.... потому что на переходе останавливаются редко и то, если патруль стоит рядом. в дождь по переходу, что возле троллейбусного, не останавливаются вообще и перейти не облитым невозможно. и оба перехода сделаны возле поворотов из которых постоянно ВЫЛЕТАЮТ, а не аккуратно выезжают. маму мою на этом переходе возле троллейбусного один раз сбил автобус служебный.... поэтому как ходила через дорогу где удобно так и буду ходить, хоть зафотографируйтесь!!!!!!!!!!!!! просто ещё интересно кто придумывает где эти переходы рисовать? он или она сам хоть раз по ним ходил? у нас на индустриальной, где элегант и стройдвор, вообще ни одного перехода нет, и дороги тоже толком нет, и даже сами господа полицейские ходят через эту дорогу с нарушениями.... что ж себя-то не штрафуют?
  • OldUser
    действительно пора давно такое ввести! если нормально не понимают, надо штрафануть пару раз и лицо на банер позора! <br />
    вот только я бы еще добавила к этому вылавливанию пешеходов, вылавливание водителей, которые просто наглым образом не замечают пешеходов на переходе или нагло пипикают вслед. типа шевелись скорее!!! <br />
  • OldUser
    вобще. в центре братска точно дикари, гоняют и на пешеходный переход не смотрят, бешенные, а вот на правом берегу ситуация попроще будет, хоть на пешеходы останавливаются,куда гаишники смотрят....
  • OldUser
    На инве сфотала бабулю,которая вместо подземного перехода пошла через дорогу!это ужас!<br />
    Так я и не поняла куда выкладывать фотки,поэтому загрузила в личный кабинет)
  • OldUser
    По большому счету у нас есть участки где движение не такое интенсивное и чего??.... тоже дикарем называть человека, который перешел дорогу по которой авто "раз в 5 минут" проезжает. Скорее всего это очень рациональный человек, мы вообще русские очень рациональные в плане передвижения пешком - как нас не пытаются направить асфальтированными дорожками мы все равно натопчем самый короткий и удобный путь. Чтобы штрафовать пешеходов необходимо ввести закон, по которому каждый человек должен иметь документы удостоверяющие личность, а как иначе штрафовать? Я могу любую фамилию назвать. Вообще как и любая акция МВД это лишь профилактика, которая скоро закончится и все вернется на круги своя... ИМХО
  • OldUser
    А я вчера,напротив чарли,на пешеходном переходе затормозил успел,малец на велике как бешеный по зебре пронесся,вот тебе и пожалуйста,неее, надо срочно видеорегистратор покупать,а то потом доказывай что не верблюд! Кстати вот вчера статью читал,жесть:http://www.autonet.ru/autonews/12246.aspx?linkID=938
  • OldUser
    ))) ты с луны свалился? Что за детские мыслишки, сдавать, подставлять, подлить... В Германии например если ты бросишь на улице окурок, есть большая вероятность, что тебе его принесут. И будет стоить он тебе 100евро, если без спора. Если ты не согласен, то проведут экспертизу, в случае доказательства стоимость экспертизы тоже войдет в сумму штрафа. А от куда они жандармы, узнали что это ты бросил окурок или мусор? Правильно их сдали те люди которые видели что ты мусоришь. И кстати получили за это 30-40евро. Надо ли говорить что там ЧИСТО? <br />
    А насчет сломаю фотоаппарат это вообще смешно. Подойди сломай. Можно и нос сломать, а можно и на 15 суток поехать. <br />
    Живи так, что бы тебе было не стыдно, увидеть себя со стороны!
  • OldUser
    Я уже месяца три с регистратром, как т увереннее себя чувтвуешь с ним..))
  • OldUser
    да разговора нет с регистратором клева и спокойно я фото отправил кучу. все торопятся на тот свет.на светофоре горит пешеходам красный нет прутся под колеса.одним словом смертники!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций