9-я Спартакиада "Союза промышленников и предпринимателей"

Соревнования без ограничений по возрасту, весовым категориям и уровню спортивной подготовки. На стадионе "Труд" накануне состоялось одно из самых массовых летних мероприятий - спартакиада Союза промышленников и предпринимателей Братска.

За звание самой спортивной боролись 8 команд, в каждой из которых в среднем было по 30 человек. В программе спартакиады больше других были представлены легкоатлетические виды - бег на 100 и 400 метров, прыжки в длину, смешанная эстафета. Для самых метких организаторы провели турнир по дартс. Однако, активнее всего зрители поддерживали участников соревнований по силовым видам - гиревому спорту, женскому и мужскому армрестлингу и перетягиванию каната.
"Спартакиады и были придуманы, чтобы соревновались рабочие организации, это ещё во времена Союза, а мы продолжаем это дело. По прошлому году самое спортивное предприятие у нас было "Братское троллейбусное управление", в этом году посмотрим", - рассказывает Дмитрий Ступин, президент Союза промышленников и предпринимателей Братска.
В итоге прошлогодний победитель лидирующих позиций не удержал. В этом году спартакиаду выиграла команда "Илим". Второе место заняла сборная Братского троллейбусного управления. Команда "Гидроэлектромонтаж" стала бронзовым призёром соревнований.