Рекламный баннер

Без определенного места жительства

В одном из подъездов Братска поселился мужчина без определённого места жительства. Из квартиры ещё зимой его выгнала дочь. Соседи постояльца пока терпят, но их попытки устроить мужчину куда-нибудь пока безуспешны.

Рекламный баннер
Судьбу Юрия Дорогова решила одна подпись. Уехав в больницу из своей квартиры, вернуться, домой  он не смог. Дверь была заперта. Дочери и след простыл.

"Он пришёл в тапках из 5 больницы пешком. И вот как сел на эту лестницу, так и сидел. В итоге человек жил в подъезде. Уже лето, не апрель на дворе. Он вышел, живет - на лавочке ночует, ночует на земле. Но от дома не отходит. Помогаем как? Подкармливаем, вот и всё! А чем мы ещё помочь можем?", - рассказывает Вера, соседка по подъезду.
Друзья испарились сразу. Вечные скитания и ночёвки на улице превратились в образ жизни.
Юрий Дорогов: "Не здесь же жить! Хоть какой-то уголочек. Я бы знал, что я пришёл, прилёг и лежу дома, а не на лавочке ночами зубами стучи".
Таких историй в Братске - десятки. Имеющиеся в Центре социальной адаптации 35-ть мест давно необходимо увеличить, как минимум до ста - уверяет директор,  чтобы хоть как-то скрасить остросоциальную картину Братска.
 "Данный центр рассчитан на 35 койко-мест. Как правило, в нашем центре находится значительно больше. На сегодняшний момент у нас 40 человек находится на социальном обслуживании. Попадают повторно, есть и такие клиенты. Потому что находиться в данном центре они могут до года по закону, а дальше опять выходят на улицу - в никуда", - говорит Галина Яхно, директор Центра социальной адаптации Братска.
От ворот поворот БОМЖей ждет в любом месте, куда бы они ни обратились. Центр социальной адаптации и вовсе хотели закрыть в прошлом году по указанию РосПотреНадзора.

Евгения Буркова, корреспондент БСТ: "Место под солнцем можно обрести и в больнице. Сюда часто привозят людей без определённого места жительства. Их проходным билетом служат запущенные формы различных заболеваний, поэтому госпитализация длится от нескольких дней до нескольких месяцев. Таким же образом сюда не раз попадал и наш герой. В итоге он был вынужден уйти туда, откуда пришёл".
На кого, или на что надеяться в похожей ситуации - ответа не дадут ни в одной организации города. Юрий, например, до сих надеется, что дочь вернется.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ох, уж эти детки<br />
    ссучились совсем...<br />
    оставляют метки<br />
    ранами в душе...
  • OldUser
    Знаю его уже лет 15 точно. Трезвым его видели редко, не работал последние годы нигде. Пенсию не заработал, жил на средства дочери. И вот тепрь это украшение двора нашего, знаменитость!! Я всегда помогаю ЛЮДЯМ, но ему не могу! Он здоровый мужик, мог бы устроиться хоть дворником, так нет же, лень! А еще он в подъезде моем нассал!!!!!!!
  • OldUser
    вот она ваша суть...люди...да и пох...он ее отец...и какой бы он нибыл родитель- он является родителем...хотя что я вам тут говорить буду...отношения могут сложиться разные...ситуации тоже...но это не дает права таким образом сволочным поступать с человеком...вы морды еврейские...или все таки славяне??? ходите на крещенице водицы набираете...а сути так и не поймете...уроды!!!
  • OldUser
    увы, такова наша Российская реальность :(
  • OldUser
    Мустанг, на наша, а ваша реальность.. Мы слава богу другого чуть чуть поколения.
  • OldUser
    Bratchanin, вот вы другого поколения...почему я (своего поколения) это понимаю, а те, кто так поступает не чувствуют за собой вины???почему людей хлебом не корми дай кого-нить пообсуждать??? почему???на каком таком основании кто-то там изБратска имеет право осуждать???раз он(а) такая правильная(ый), чего же не посоветовал(а) бы или не предложил(а), не поговорил(а)...и вообще...почему все люди такие уроды???
  • OldUser
    +1000, да нету здесь никого православных,все бьются лбом об алтарь,о крест,а в душе поклоняются своим идолам,своему альтер эго.**** ссаные!из них то жизни то никто не видел!Хотя что мне судить я может тоже по сравнению с кем нибудь мало чего видел.Беда наша в том чтобы что то понять нужно через многое пройти,иначе у русского чела никак!токо трусы через голову!
  • OldUser
    так исправь их ошибку забери к себе жить или слабо?
  • OldUser
    igorex@, ну вот ты то куда? и незачем меня брать на слабо...в этой жизни мне ваще не слабО...так что разговор закрыт, а уж если захочешь на роликах покататься, то милости просим
  • OldUser
    =)))
  • OldUser
    считаю...дочь права...матушке нужно помогать...а опущенный и не желающий подняться с колен мужчина это не мужчина...если у него не возникнет даже желания выжить,значит это просто ненужная единица человечества...
  • OldUser
    впринципи Оль и ты права...осуждать не в праве,но ситуация вопиющая...мужики работают и до и после пенсии...его же не останавливает мысль о том ,что он коверкает и свою жизнь и дочке препятствует развитию...не смотря на то,что мир меняется и теперь в отношениях требуется больше женской сговорчивости и спокойствия,нежели слепая самоотдача мужчин за нравственность...раньше считал,что нынешнее положение дел,женская вина...в том,что заменой чести,доблести и отважности стало выживание,холодный взгляд и стремление к точке любой ценой за отсутствием понятия женской морали...все же поразмыслив на нейтральной точке...понимаю,что мужчины виноваты в равной степени...и вот тебе тому яркий пример...девочка хочет жить,а мужчина падший...любите женщин мужчины...именно мы делаем их женственными,а все их маски хлоднокровия и жесткости лишь стремление выжить без нашей поддержки...
  • OldUser
    Вот она - телезвезда!!!! Жаль фото не вставить. Теперь про него узнали и что?? Второй день ходят к нему "друзья" пьют с ним тут же на травке и уходят. Он хочет что-то поменять в жизни? навряд ли. Ему просто домой надо чтоб так же проживать свои оставшиеся годы, дни. Спать будет теплее, чем на лавке и все.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций