Рекламный баннер

Аврал в фотосалонах. Братчане возвращаются с отпусков, и многие первым делом отправляются печатать фотографии

Аврал в фотосалонах. Братчане возвращаются с отпусков, и многие первым делом отправляются печатать фотографии

Рекламный баннер

Буквально минута - и плёнка готова к печатанию. За пять лет работы в фотосалоне Елена делает всё автоматически. Такой навык и скорость летом ценится особо. За день приходится обслуживать до полутора сотен клиентов. Количество напечатанных фото здесь не считают, судить о них можно только по прибыли. Пока рекорд июля - заказ на полторы тысячи рублей, это 10 плёнок по 36 фотографий каждая. Цифровое качество пока братчане не жалуют: печатать с дисков приходится лишь пятую часть от общего количества заказов. Рассказывать о самых интересных, шокирующих фотографиях, а тем более их показывать работники салона отказались: вмешательство в личную жизнь клиентов - табу. Ещё, говорят, просто некогда рассматривать. И всё же кое-какие фото в салоне остаются. Правда, с дарственными надписями.
- Бывают такие случаи, что нам даже дарят, рассказывают, как отдыхали, какие мероприятия проходили. Было открытие церкви, нам дяденька от большой души подарил фотографию, - рассказывает Елена, продавец-консультант.
Что происходит в мире, здесь узнают не только из выпусков новостей. Впечатлениями делится большинство постоянных клиентов. В турагентствах подтвердили наблюдения фотомастеров: самой привлекательной страной в этом году для братских туристов стал Китай. Курорты Жёлтого моря: пляжи, экскурсии по ночному городу и местный колорит. Чуть менее популярно черноморское побережье, потом Турция и Байкал. Львиная доля среди фотографий тех, кто не выезжал из Братска - семейные и городские праздники. Кстати, сегодняшним вечером организаторы Дня строителя обещали салют. В фотосалоне нам поведали - фейерверки на фотографиях братчан занимают третье место по популярности после застолий (они на первом) и маленьких детей. Между тем, качественно снять салют под силу только профессионалу. Поэтому переводить плёнку на салюты здесь не рекомендуют.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций