Рекламный баннер

Праздник для детей

Праздник для необычных детей состоялся накануне в Осиновке. С 1-ым июня воспитанников дома-интерната поздравляли волонтёры и предприниматели города. Там же побывала и наша съёмочная группа.

Рекламный баннер
Дом-интернат для умственно-отсталых детей работает в Братске чуть больше пяти лет. Сегодня здесь воспитываются почти 280 девчонок и мальчишек: от пяти до 18 лет. Праздники для них - редкость, говорят воспитатели и нянечки. Но 1 июня, без подарков не обходилось никогда. В этот раз волонтёры помогли в организации концерта, а генеральную спонсорскую помощь в размере 90 тысяч рублей оказали работники предприятия "Промышленная металлургия" и арендаторы.
"Дети, которые находятся в этом доме - это дети всего нашего общества. Поэтому нашим предприятием принято решение о шефской помощи. Мы в этой помощи нашли понимание и солидарность многих руководителей предприятий, которые находятся на промышленной площадке нашего предприятия. Их несколько человек, они откликнулись на наши просьбы", - говорит Денис Клеймёнов, исполнительный директор ООО "Промышленная металлургия".
В здании ребятишек ждали сладости и подарки. Их столько, что хватит на несколько дней, говорит персонал. Мебель, обувь, средства для ремонта тоже пригодились. На призыв о помощи, всегда кто-нибудь, да откликнется, - говорит директор дома-интерната. Но нынче она радовалась за ребятишек вдвойне: постоянные шефы, это, несомненно, лучше!
 "Я надеюсь, что наше сотрудничество превратится в постоянное, долгосрочное. И - что мы постоянно будем ощущать рядом сильное плечо", - говорит Татьяна Сагайдак, директор Братского дома-интерната для умственно-отсталых детей.
Чтобы сделать жизнь необычных ребятишек радостнее, волонтёры пообещали в ближайшие дни раскрасить унылый забор яркими рисунками. А шефы рассчитывают постоянно быть в курсе материальных потребностей воспитанников и помогать в меру своих сил.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций