Рекламный баннер

1 июня - праздник удался!

Братск отметил международный день защиты детей. Весело, красочно и массово. Хронология самых ярких детских городских событий - в материале Анны Янковой.

Рекламный баннер
В полдень на площадь перед дворцом искусств "Энергетик" выехали мухоморы, звездолёты, морковки и паровозики. Впервые в городе здесь прошёл конкурс тюнингованных колясомобилей. Убранство детского транспорта ограничивалось лишь фантазией молодых родителей, и по признанию зрителей, не разочаровало.
"Идея с паровозиком возникла сразу. То, что мальчишка, решили сделать паровозик. А разукрасили - то, что лето, бабочки, цветочки, облачка", - рассказывает Ирина Субботина, участница конкурса тюнингованных колясомобилей.
"Во-первых, праздник для ребёнка. Он, конечно, может и не вспомнит. Но будут фото, будут все рассказывать - а помнишь, тебе было 2 года и был такой праздник!" - радуется Ольга Головина, участница конкурса.
1 июня запомнят и маленькие пациенты детской городской больницы. Для них "сыграли буку", а именно так называется спектакль, артисты театра кукол "Тирлямы". Представление прошло в рамках международной акции "Доктор-клоун". Довольны все: и актёры, и пациенты, и врачи. Последние надеются, что положительные эмоции помогут малышам поскорее выздороветь.
Конечно, хочется, чтобы дети вообще не болели. Чем больше ребёнок смотрит спектаклей, ни компьютеров, ни кино, тем лучше. Ведь живое общение намного полезней и приятней для ребёнка", - считает Ольга Каурова, актриса Братского театра кукол "Тирлямы".
К вечеру день защиты детей превратился в праздник семейных прогулок. А тем малышам, у которых вообще никого нет, неравнодушные люди решили посвятить благотворительный праздник у кинотеатра "Чарли". С беспроигрышной лотереей, конкурсами и выступлениями юных талантов.
"У нас есть форум в Братске, на котором мы собираемся. И вот решили собрать для них деньги и приурочить ко дню защиты детей этот праздник", - говорит Юлия Комарова, инициативная группа "Мамы Братска".
- Все собранные здесь средства инициативная группа "Мамы Братска" направит на покупку необходимых вещей для нужд детей-отказников, находящихся в городских больницах Братска.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций