Рекламный баннер

Подарок детворе

Сегодня в Братске стало одним детским городком больше. Подарок детворе появился в седьмом микрорайоне. Все подробности - у Лады Рыбаковой.

Рекламный баннер
Монтажные работы во дворах улицы Олимпийской начались ещё утром: установки ждут баскетбольное кольцо, качалка-балансир и даже специальный комплекс для развития моторики для самых маленьких. Всего - почти два десятка конструкций. Детвора и их родители уже в нетерпении.
"Конечно, это огромная выручка на лето для детей и для мам. Потому что садики закончились, а дошколят много", - рассказывает Анастасия.
Деньги на этот подарок детям выделил "Востокнефтепровод". Договор с красноярской фирмой заключал Комитет по управлению Падунским округом. Никаких ограничений на посещение городка, причастные к его строительству люди вводить не будут.
"Могу с радостью объявить, что этим городком может воспользоваться любой ребёнок нашего города. Он не только для наших работников, он для всех детей Братска. Здесь будут не только для маленьких детей площадки, но и для разного возраста. То есть и для старших школьников, и для детей дошкольного возраста", - рассказывает Александр Гостев, начальник участка ЭИТС ООО "Востокнефтепровод".
Для родителей, бабушек и дедушек здесь уже завтра установят скамеечки. Чтобы было чисто, привезут мусорные урны. Городок рискует стать самым популярным местом в микрорайоне.
"Мне бы хотелось от всех жильцов, от имени старшего поколения - младшему поколению, подросткам, пожелать: чтоб они берегли всё, что подарено в такой знаменательный день!" - говорит Земфира Каримовна Гареева.
По опыту ледяного городка, который нефтяники возводят в микрорайоне уже не первый год, они рассчитывают, что этот городок, как и остальное благоустройство, взрослые и ребятишки постараются сохранить как можно дольше.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    я наверное туда буду водить своего ребенка. как им повезло... у меня во дворе даже качели нет! ничего нет просто. Дети сами себе футбольное поле рисуют песком!!!! дети не могут кататься на велосипеде потому что дороги все в дырах, там уже даже не дорога, а плиты которые под асфальтом лежат! про мой двор по моему забыли уже давно, детям даже играть негде!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций