Рекламный баннер

СПОРТ-ТОП от БСТ! Выбирай лидера мая!

Сегодня - первый день месяца, а значит пришло время выбирать. В течение недели на сайте БСТ будет открыто голосование за звание лучшего спортсмена месяца. В "СПОРТ-ТОПе" мая - представители трёх видов спорта. Открывает "ТОП" месяца дзюдоистка Алеся Кузнецова.

Рекламный баннер
В мае звезда братского спорта успела ярко сверкнуть дважды, на соревнованиях российского и международного уровня. В начале месяца Алеся выиграла молодёжное первенство страны по дзюдо в Красноярске. Причём в финале Кузнецова была сильнее землячки-подруги Екатерины Тетериной. А чуть позже дзюдоистка заняла третье место на Кубке Европы среди молодёжи в Оренбурге.
Следующий в списке претендентов - полузащитник "Сибиряка" Дмитрий Галин. В мае 11-й номер нашей команды регулярно выходил в стартовом составе и забил 2 мяча. Оба гола могли видеть братские болельщики. Дмитрий отличился в домашних матчах с "Читой" и "Мостовиком-Приморье". Оба гола стали победными для "Сибиряка".
Завершает "СПОРТ-ТОП" легкоатлет Владимир Краснов. Спортсмен из Братска успешно выступил на командном чемпионате России в Сочи. На дистанции 400 метров Владимир стал бронзовым призёром. Отметим, что Краснов приступил к тренировкам только в апреле, предсезонной подготовке помешали травмы. Впереди у спортсмена Кубок России по лёгкой атлетике.
Так выглядит трио претендентов на звание "Спортсмена месяца" от БСТ. Победителя определит активность зрителей. Голосование продлится в течение недели.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций