Рекламный баннер

Осторожно! Стартовал сезон квартирных краж

В Братске стартовал сезон квартирных краж! Горожане уезжают на дачи и в отпуск, а тем временем воры выходят на охоту. Сколько квартир посещают незваные гости и как защитить своё имущество? Подробности - у Ксении Шиловой.

Рекламный баннер
Любой вор знает: летом жильё остаётся без присмотра. Хозяева спешат на огороды или на заморские побережья. Но почему-то немногие мирные братчане понимают, что за ними следят. Как результат, каждый год в конце мая - всплеск краж и ограблений!
"В летние месяцы - особенно июнь, июль, август - было совершено максимальное число преступлений в прошлом году, то есть в месяц зашкаливало более ста преступлений. Меры, которые предпринимают граждане, они недостаточны для того, чтобы сохранить своё жильё", - констатирует Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УВД Братска.
Братские домушники весьма изобретательны! Они умудряются проникнуть в квартиру даже в присутствии хозяев - например, ночью. Пока люди спят, их деньги, драгоценности и бытовую технику спокойно выносят.
- Милиционеры говорят, чаще всего в кражах виноваты сами хозяева квартир. Они оставляют окна, балконы и двери открытыми. Отсутствие сигнализаций и ненадёжные двери - ещё одна приманка для грабителей.
Бывают случаи, когда воры не просто вскрывают двери, а выносят их целиком. От такой картины пострадавшие за сердце хватаются. А продавцы говорят: с качественными дверями такого бы точно не случилось. Их легко отличить от тонких и ненадёжных аналогов.
"Высококачественные замки, толщина металла 1,5-2 миллиметра, двойной лист металла - что обеспечивает 4-ую степень защиты взломостойкости, это самый высокий показатель. Производители дверей "Монарх" зашли ещё дальше: закрытый короб утеплённый, внутри - профиль закрытого типа, что придаёт всей конструкции особой прочности и жёсткости", - рассказывает Василий Нестеренко, мастер по установке входных дверей компании "Титан".
Сейчас российские производители затмевают китайских по всем параметрам. Марки "Гарант", "Монарх" - лидеры продаж. С выбором вам помогут в компании "Титан". Здесь уверяют: безопасность дарит не количество замков и дверей, а их качество.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Рекламный ход компании "Титан", да и только. Давно и ни для кого не секрет, что никакие супер стойкие двери и замки не помогут. Сигнализация - не панацея, спасет, если охрана прибудет в определенно-короткий срок. Поэтому вопрос лишь в том, чему мы отдаем приоритет - отдыху на даче или сохранности имущества в квартире.
  • OldUser
    господа отдыхайте попеременно до 14 июля одна половина отдыхает другая сторожит,15-го сдача-приемка объектов.с 16-го новый цикл.
  • OldUser
    РЕКЛАААМААА!!!
  • OldUser
    Интересный ход, ненавязчивая реклама, и негатив в новостях.<br />
    <br />
    Теперь "Титан", у меня, будет ассоциироваться с квартирными кражами.
  • OldUser
    логично... красивая, хорошая и прочная дверь - богатая квартира))<br />
    <br />
    PS смысла нет в замках и дверях, когда окружающим пофиг (или заняты своими делами) , что там ломают или делают посторонние у соседей.<br />
    оповещение нужно и наблюдение

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций