Рекламный баннер

Классный футбол!

Три мяча и всё - в первом тайме. Зрителям, пришедшим на матч "Сибиряка" и "Мостовика-Приморье", скучать не приходилось. Обзор игры и лучшие моменты - в материале Вадима Перфильева и Александра Павленко.

Классный футбол!
Рекламный баннер
Хорошая тенденция. В матче с "Мостовиком-Приморье" "Сибиряк" вновь забил быстрый гол. Чтобы изменить нули на табло нашей команде понадобилось чуть больше 10 минут. Антон Матвеев расчётливым ударом послал мяч за спину вратарю гостей и дал повод для радости братским болельщикам. К исходу получаса игры настроение зрителей изменилось. Единственную ошибку в матче допустил вратарь Кирилл Кондратьев, гости таким "подарком" успешно воспользовались. Равенство в счёте продержалось недолго, до конца тайма. После мяча " в раздевалку" за авторством Дмитрия Галина "Сибиряк" вновь вышел вперёд. Во вторые 45 минут маятник мог качнуться как в одну, так и в другую сторону. Но благодаря мастерству вратарей, победный для "бело-чёрных" счёт так и не изменился. В итоге - 2:1, "Сибиряк" подтверждает статус "домашней" команды.
"Мы настраивались на эту игру, как на последний бой, надо было реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от "Сахалина". То, что победили, это хорошо, думаю, болельщиков порадовали и хотел бы поблагодарить всех, кто пришёл. Без них нам было бы тяжело", - рассказывает Кирилл Кондратьев, вратарь ФК "Сибиряк".
"На самом деле у нас команда очень сильная, просто не хватает мотивации и настроя. По именам у нас есть футболисты из первой и премьер-лиги, но не хватает характера. Обидно иметь столько моментов и не забивать мячи, это плохо", - говорит Сергей Тимофеев, главный тренер ФК "Мостовик-Приморье".
Центральный матч тура состоялся в Новокузнецке. Иркутскому "Радиан-Байкалу" удалось сделать то, чего в этом сезоне пока ещё не удавалось ни одной команде. "Радиановцы" прервали победную серию "Металлург-Кузбасса" из шести матчей и нанесли лидеру первое поражение. После победы "Сибиряк" вернулся на 6-ое место в турнирной таблице. Следующий матч наша команда сыграет на выезде, 8 июня. Соперником "бело-чёрных" будет новичок зоны "Восток", клуб "Якутия".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций