Рекламный баннер

Бензиновая жажда

Сегодня в руководстве компании "Ирквест" в Братске дали официальные комментарии о сложившей ситуации на топливном рынке. Куда исчез 92-ой бензин и когда он станет доступным не только для владельцев клиентских карт?

Рекламный баннер
Искусственное завышение стоимости бензина крупными поставщиками послужило причиной настоящего "топливного голода" уверяют сами заправщики. Перебои в снабжении буквально "на себе" ощутили практически все независимые розничные АЗС. Топливо к ним приходит с опозданием и по закупочной цене превышающей розничную стоимость на АЗС крупных компаний-поставщиков. Сейчас эта сумма достигает 30 рублей за литр горючего.
"Дефицит топлива на нефтеперерабатывающих заводах. В нашей стране таких около тридцати. И снабжение нашего региона производилось более чем с десяти НПЗ. Последние два месяца, назовем их "Топливным кризисом", снабжение области происходит только с Омского и Уфимского НПЗ. Часть заводов закрылись на реконструкцию, другая часть просто заявила, что у них необходимых нефтепродуктов нет", - рассказывает Андрей Рябиков, коммерческий директор компании "Ирквест" в Братске.

На ряде АЗС пошли на вынужденные меры. Прекратили отпускать топливо за наличный расчет. Эксперты заметили, пока на одних заправках перешли на более дешевый и менее качественный бензин, другие взяли вынужденную паузу.
Стратегический запас 92-го все же есть. Так как компания "Ирквест" является исполнителем муниципального контракта, на её АЗС ежедневно заправляются оперативные службы: скорая помощь, пожарные и милиция.
Эксперты едины во мнении: в ближайшем будущем качественный бензин будет только дорожать. Что касается заправочной сети "Ирквест" на которой приобрести топливо за наличные пока нельзя, ситуация исправится уже через несколько дней. Партия долгожданного бензина уже направляется в Братск из Омска. В компании уверяют – в начале июня бензиновую "жажду" смогут утолить все желающие.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а ещё совсем не давно чиновники били себя пяткой в грудь,что ситуация изменится через пару дней!
  • OldUser
    Так им есть с кого пример брать... Кое-кто вообще обещал голову на рельсы положить, если цены в стране резко уйдут вверх.. Видать, к поезду опоздал..
  • OldUser
    А может скоро все будет хорошо? :) Заводы на модернизации пока, вот и нет топлива...<br />
    <br />
    ЗЫ<br />
    я оптимист, потому что машины нету))))
  • OldUser
    Скоро резко сократится численность России - ВЕДЬ ИДЕТ МОДЕРНИЗАЦИЯ СТРАНЫ!!!
  • OldUser
    а я на велосипеде гоняю.нормально. и для здоровья полезно)
  • OldUser
    Ага я представляю тебя на работу на велосипеде,допустим с правого в город и кажный день(точно спортсмен),:)
  • OldUser
    удорожание топлива потянет за собой практически все цены и модернизация заводов это лишь отмазка,а как же заявление в сми что нефтяные магнаты в сговоре между собой?
  • OldUser
    Просто у власти стоят нелюди!
  • OldUser
    только как это всё понять есть свои нефти перерабатывающее завода , а цена дороже чем в москве.<br />
    <br />
  • OldUser
    Они видимо хотят совсем доконать Сибирские регионы страны.Все жмут и жмут нас.Просто нужен конкретный мужик в главе страны,на подобии Сталина, что бы долбанул кулаком по столу и все затрепетали.А то все по ящику нас успокаивают мол Вы людишки не поникуйте, вот щас щас все сделаем, вот подождите еще маленько и все наладится.
  • OldUser
    вы ещё не поняли,что НИЧЕГО НЕ НАЛАДИТСЯ.Кто налаживать то будет???Эти,которые у власти??Так клали они на нас...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций