Рекламный баннер

Выборы мэра

В конце этой недели станет известен будущий мэр Братска. На 26 мая назначен общедумский праймериз, где депутаты согласуют кандидата на пост мэра. А на следующий день, на заседании Городской Думы, депутаты должны его утвердить.

Рекламный баннер
Сегодня они решили - кандидатура должна быть одна от всей Думы, без оглядки на партийную принадлежность. То есть выбор по профессиональным качествам. Для чего каждый из кандидатов на пост мэра должен представить свою программу развития города. Говорит Аркадий Нестеренко, депутат Городской Думы: "Для чего делается праймериз - чтобы кандидатура была одобрена большинством депутатов. Мы специально внесли обязательный пункт о том, чтобы кандидаты представляли свою программу, чтобы все понимали, куда под руководством этого мэра будет двигаться город, чтобы его поддержало большинство, это очень серьезное решение.
Пока о своем желании стать мэром заявил только один Виктор Рудых. Сколько еще будет кандидатур - прогнозы даются самые разные. Отмечу, что выдвигать свою кандидатуру на пост мэра может любой из 24-х депутатов. Как сегодня стало известно, заслушивать программы кандидатов будут за закрытыми дверями, СМИ на праймериз допущены не будут.
Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а почему это сми не будут допущены? всё че то мутят-крутят за закрытыми дверями!
  • OldUser
    Да вообще, это есть нарушение конституции РФ. Мы, как граждане РФ и жители города, имеем право выбирать. А назначение мэра - откровенное наплевательство на мнение горожан. Нам в лицо говорят: чихать мы хотели на вас, поставим того мэра, который нам удобен. А мы читаем эту новость и ничего не делаем. Разве так можно?
  • OldUser
    Подойти к выброрам мэра единой кандидатурой... смешно же) выбирать из одного человека) круче и наглее ничего в жизни не слышала.
  • OldUser
    Вот, они выбирают мэра из себя любимых, а мне одному кажется, что это похоже на мастурбацию? Так сказать самовыбирание - самоудовлетворение...))
  • OldUser
    а теперь у мэра ещё и напарник будет - сити мэнеджэр. а этого кто и когда будет выбирать (назначать)???
  • OldUser
    сначала выборов лишили,потом запретили СМИ впускать,что дальше????

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций