Рекламный баннер

Мультики руками детей

В Братске впервые сняли короткие анимационные фильмы, нарисованные пятилетними малышами.

Рекламный баннер
В творческой студии при 14-й школе свои первые шедевры они создавали целый год! Рисовали, вырезали, даже сшивали фигурки героев и участвовали в съемках. В итоге получились короткометражки максимум по полминуты. Педагоги уверены: такой результат дорогого стоит! Автор одного из мультиков вначале даже не мог самостоятельно очертить круг - у ребенка были проблемы с моторикой - а сейчас он рисует целые картины.

"Требование такое, чтобы они делали своими руками именно. Чтобы они не только развивали свое воображение, но и моторику. Это очень трудно. Это такое утомительное занятие! Нарисовать просто картинку - это можно за два часа. А чтобы создать какой-то сюжет небольшой, нужно затратить на это очень большое время, иногда это длится месяцами", - рассказывает Александр Пашинский, руководитель студии детской анимации.

Руководитель студии отметил, что вначале многие малыши рисовали и лепили пистолеты и роботов, которых видели в кино и в компьютерных играх. Педагогу пришлось приложить немало усилий, чтобы настроить детские умы на позитивные образы.
"Мне больше нравится лепить сказки разные, басни, потому что в них много разных животных. Обезьяна, которая читает книгу", - Ульяна Левашева, автор пластилиновых скульптур.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций