Рекламный баннер

Отопительный сезон - завершен!

Сегодня в Братске, с третьей попытки, завершился отопительный сезон. До этого завернуть вентиль мешали капризы погоды. Местные коммунальщики "топили" что называется до последнего.

Рекламный баннер
Братчане грелись дольше своих соседей по области. Но при этом отопительный сезон этого года оказался на три дня короче прошлого и составил 251 день. Это на десять дней дольше запланированного срока, сетуют чиновники. Сегодня с утра поочерёдно останавливается отопительное оборудование во всех округах. В течение ближайших двух дней, от отопления будут отключены все городские объекты. Больницы, школы и детские сады, по традиции в числе последних.

"Горячее водоснабжение в городе будет и отопление появится вовсе время. Сейчас начинается подготовка к зиме всех сетей. Волноваться не стоит. Конечно, последуют отключения воды где-то. Так как только в летний период мы можем ремонтироваться. Значит, отопительный сезон будет без сбоев, если сейчас все отремонтируем", - говорит Надежда Кривец, зав. отделом тепловодоэнергетического хозяйства.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Это на десять дней дольше запланированного срока"-а что чиновники уже и погоду могут предсказывать,раз планируют отопительный сезон день в день?
  • OldUser
    Есть такой СНиП “Строительная климатология”...
  • OldUser
    отопительный сезон закончен... ну я понимаю что теперь батареи будут холодные, но причем здесь горячая вода в кране??? за водоснабжение отдельно платим, за тепло отдельно. но из крана с горячей водой почему-то холодная течь стала((((

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций