Рекламный баннер

Порошок оказался не опасным

Белый порошок, рассыпанный у жилого дома, не представляет опасности. Напомним, накануне мы рассказали о женщине, которая травит насекомых и бездомных животных в подъезде дустом. На жалобы жильцов отреагировали спасатели, коммунальщики и милиция. Поговорить с возмутительницей всеобщего спокойствия сегодня не удалось. Женщины не было дома.

Рекламный баннер
Эксперты установили, что зелье, рассыпанное по всему двору, если и является дустом, то с давно истекшим сроком годности. Так как этот вид химиката давно снят с производства.
"Женщина больше обеспокоена в плане чистоты в своём подъезде. Наверное, она проводила какие-то мероприятия по благоустройству подъезда и прилегающей территории. Тот установленный порошок, собран силами управляющей компании, и угрозы на сегодняшний день для жителей подъезда не представляет", - Елена Гришаева, директор МУ "Центр по гражданской обороне и защите от ЧС" города Братска.
В понедельник коммунальщики проведут общее собрание подъезда, на которое намерены пригласить и местного дезинфектора.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нужно было заставить эту женщину убирать самой своё зелье ! А что если бы это все оказалось дейсвительно опасным для жижни?! Сегодня она дуст по всему двору рассыпала, а завтра ртуть везде разложит? Наказать нужно женщину чтоб больше подобного небыло!!!
  • OldUser
    ..." и угрозы на сегодняшний день для жителей подъезда не представляет"..-нагнали жути.А был ли мальчик?
  • OldUser
    Если это был дуст, в том виде, в каком он производился в своё время, то у него нет срока годности..Он годен спустя и 50, и 100 лет после выпуска..Об этом говорили во времена его запрета в применении, где-то середина 50х годов прошлого века.. Так что эксперты или лукавят, или они впервые столкнулись с ДДТ, не имея о нём ни малейшего представления.
  • OldUser
    господа...если у этой дамы есть кто-то знакомый в санэпидемке, то она могла взять там этот порошок...
  • OldUser
    Интересная формулировка - "если и является дустом, то с давно истекшим сроком годности". Наверное, журналист пошутил...<br />
    Видимо, сейчас дустом любую отраву в виде порошка называют. Всеже дуст кратко и ясно звучит, чем инсектицид.
  • OldUser
    Ольга, да имей она там хоть целый персонал всей станции.. Эпидемстанции первыми были лишены данного "порошка".. У кого-то из граждан может он и оставался, но в небольших количествах. Его в магазинах продавали в хорошо закупопенных пачках грамм по 100...Травить им можно всё живое на земле..
  • OldUser
    Кстати, а то что люди на здоровье жаловались, всего лишь массовый психоз О_О<br />
    шучу -_-
  • OldUser
    ура,порошок не опасен....люди задыхаются...все норм....
  • OldUser
    Дуст-ДДТ-Запрещён для применения во многих странах из-за того, что способен накапливаться в организме животных, человека." обладает высокой устойчивостью к разложению"

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций