Рекламный баннер

Выпускникам школ погулять не удастся

Погулять, что называется, "на всю катушку" братские выпускники в этом году не смогут. Препятствием подростковому разгулу станет "комендантский час". Напомним, согласно этой законодательной норме, несовершеннолетние, не имеют права появляться в вечернее время на улице и, тем более, употреблять спиртные напитки.

Рекламный баннер
Двери увеселительных заведений для выпускников тоже должны быть закрыты. Под угрозой срыва и традиционная встреча рассвета. Однако в инспекции по делам несовершеннолетних нас заверили, что портить подросткам их главный праздник никто не будет. Отмечать его дети будут под присмотром.
"У нас никто закон не отменял. Это закон Иркутской области и решение Думы. Поэтому законодательство будет действовать. Чтобы не омрачать праздничные мероприятия, будут назначены ответственные лица, которые будут всё контролировать", - сообщает Елена Чупрова, и.о. начальника ОДН ОМ-1.
Напомним, череда "последних звонков" в Братске наступит с 20 мая. Торжественные мероприятия продляться до июня, когда в большинстве школ состоятся выпускные вечера.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    девушка а что вы там всё прикрываете!??
  • OldUser
    Комендантский час,запрет на спиртное,ответственные лицаа...все равно их ничего не остановит- и погуляют до утра,и нажрутся в хлам.Так всегда было и будет....
  • OldUser
    Да последний звонок- это память на всю жизнь....если поймают кого, ещё больше запомнят...ужас...
  • OldUser
    Они уже со своими законами всех достали. Никак народу не отдохнуть. Пусть лучше наркоманов, и грабителей ловят. Полицейские....
  • OldUser
    Действительно.. Да и подавляющему числу выпускников или уже будет 18, или скоро исполнится.. Нет, надо хоть как-то людям настроение подпортить..Законники, блин..
  • OldUser
    И так будет зачато здоровое поколение новой эры - потрезвянке %)<br />
    пошутил -_-

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций