Рекламный баннер

Дети вышли на борьбу с плохой экологией

На борьбу с плохой экологией силами искусства! Братские школьники решили воевать. С безразличием горожан к родной природе и окружающей среде, прямо со сцены школьного театра. Все подробности у Анны Янковой.

Рекламный баннер
- А Вы, Александр Анатольевич, задуматься должны, что будущее - детям, а дети жить должны! Купаться в чистых водах, и воздухом дышать, и белые ромашки для мамы собирать.
- Обратиться со сцены к главе города с призывом беречь Братск от грязи и мусора, как минимум. И включить в школьную программу урок экологии - как максимум. Экологический театр школы номер 16 уже давно вышел за рамки обычного кружка.
Волк у них не серый, а красный, потому что уже находится на грани вымирания. А теремок из детской сказки - свалка, заваленная мусором, который обязательно нужно убрать. Юные актёры, искренне верят, что их игра тронет сердца зрителей и поможет сохранить окружающую среду в чистоте и порядке. С гастролями этот экологический театр уже обошёл соседние детские сады и школы.
"Я хочу сказать, что не надо губить лес и надо охранять природу. То, что я чувствую в сказках - от этого зависит будущее", - говорит Пономарёв Даниил, актёр экологического театра школы №16.
Обратить детские взгляды на проблемы экологии помог взрослый. Руководитель театра, Елена Олефир, говорит, что ребята, увлекаясь экологией на сцене, и в реальной жизни становятся убеждёнными защитниками окружающей среды.
"Я сама приехала из Украины и была в ужасе от воздуха. И у меня давно этот вопрос возникал, что бы сделать такое, чтобы было легче? Детям донести всю сущность. И в дальнейшем вырастут они, и может, они всё для нас сделают", - рассказывает Елена Олефир, руководитель экологического театра школы № 16.
Пока в репертуаре школьного экологического театра лишь 5 постановок. Но это только начало, говорит педагог. Главное, считает Елена, с детства заложить в ребёнке основы бережного отношения к природе. Для 25 школьников - актёров театра - это уже сделано.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ой как хочется накакать в комментах...эх...детишки детишки...все таки люблю я эту мелочь подрастающую...маладцы=)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций