Рекламный баннер

Химическая война во дворе Братска

Братчанка решила вытравить всех уличных животных в своём дворе. В итоге, её соседи чуть не попали в больницу с отравлением. Какое химическое оружие выбрала женщина, и станет ли больше жертв у негласной войны - узнала Евгения Буркова.

Рекламный баннер
В этом дворе уже второй месяц продолжается негласная война - химическая. Потому что в ход пошёл дуст. Сначала под прицел жительницы первого этажа попали бездомные кошки и собаки под окнами. Затем она решила избавиться от насекомых, опять же на улице и в подъезде.
- Запах дуста держится не только в подъезде, но и на улице. Более того, он распространяется по всему двору. Так, например, жители 4-го этажа жалуются, что в безветренную погоду они не могут открыть окна - задыхаются.
До вызова "скорой помощи" ещё не доходило, - рассказывают соседи. Но все симптомы отравления опасным химикатом - на лицо.
"От этого мало того, что сильный запах, конечно, есть недомогания, у меня перехватывает горло, головные боли. Соседка с 84-ой квартиры говорит, что она чуть не умерла, когда она первый раз насыпала", - рассказывает Елена Колевостова, жительница дома.
"ДихлорДифенилТрихлорэтан", иначе дуст, обладает острым токсическим воздействием на человека. Поэтому ещё в Советское время порошок запретили к использованию. Наложенное вето объяснялось и другими свойствами химиката - он не разлагается в почве.
"Запах очень нехороший, и, буквально, дождь пройдёт - вроде успокоится, чуть высохнет и опять, опять начинается", - говорит Алексей Чуркин, житель дома.
Соседи переживают, что травля продолжится. Но попытки прекратить химическую атаку пока безуспешны. История найдет своё продолжение завтра. Во двор, ставший испытательным полигоном, приедут участковый специалисты ГО и ЧС и управляющей компании.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    вот...хочется сказать этой мерзкой жительнице...гори в аду скотина!!!...но...вот не могу согласиться в действительной жизненной необходимости истребление Божьих тварей с матушки Земли...
  • OldUser
    Тварь... Травить бы ее саму очень медленно... Несчастные животные, им и так несладко живется, а еще такие.............."нехорошие люди". Господа полицейские, накажите ее не только по закону, но и по совести....
  • OldUser
    Действительно, попадаются же среди нас такие вот изверги! Это ж надо додуматься! В квартиру ей дусту насыпать и пусть дышит!
  • OldUser
    .вужасе.<br />
    Бедные животные,им и так достается...а эта ГЛУПАЯ женчина решила их жизни лишть...<br />
    В места лишения свободы ее!!!!!
  • OldUser
    я то все голову ломаю...да что ж мы такого натворили то,что Боженька погодой не балует...вот оно где собака зарыта...еще в детстве придерживался правила не давить живность маленькую...на носочках передвигался,чтоб жизнь ни кому не оборвать...вот хочется стать хорошим менеджером,но в этой ситуации с лицом каннибала Лектора заявляю...сжег бы ее не моргнув...хотя...тоже тварь вроде Божья...что за помутнение рассудка...слабая видимо очень вот и отрывается на братьях наших меньших...
  • OldUser
    И где ж она,болезная, раздобыла эту гадость? Лет 50 с лишним как запретили его производство.. Не иначе, с той поры и лежал где-нить до своего часу.. А ДДТ действительно гадость ещё та.. Не зря запрет на его применение и производство был принят на международном уровне..
  • OldUser
    Второй месяц? А где органы все?????<br />
  • OldUser
    невменяемая...
  • OldUser
    Видимо сама нанюхалась ДДТ, вот и вытворяет что попало. А соседи взяли бы да закрыли ее саму в ее же квартире вместе с этой дрянью-пусть нюхает. А если серьезно-то это уже в психиатрию и срочно.
  • OldUser
    кислота приносит бОльший вред сосуду в котором находится... не от большого ума происходят подобные вещи...
  • OldUser
    Почему нету названия улицы? Кто знает что за улица? Я хочу пойти проверить, может там еще животные остались какие. Может спасти удасться. Котят то я могу сразу и без проблем забрать. С более крупными проблематично но решимо. <br />
    <br />
    Может кто знает что за улица? Южная?
  • OldUser
    Серьезно....почему не указали улицу? Чего скрывать то? Может быть кому то удастся что то сделать для животных. А хозяйку эту пусть лучше Бог жестоко накажет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций