Рекламный баннер

Дачный курс: стройка своими руками

Всё больше братчан строят дачи своими руками! Но разобраться в обилии строительных материалов и красок не так просто. Сейчас магазины буквально завалены новинками. Что больше подходит для загородных домов расскажет Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Жизнь на свежем воздухе, за городом - не новая для Братска тенденция. Сейчас всё больше дачников разбирают старые покосившиеся домики и начинают строить новые своими руками. Эксперты отмечают: на дачах, как и в квартирах, всё популярней становится свободная планировка. Логика проста: главное - возвести каркас из дерева или кирпича. А внутри дома все необходимые перегородки легко можно сделать из более дешёвого гипсокартона.
"Материал не горюч, лёгок в использовании, в работе с металлопрофилем доступны любые конструкции, их может выполнить даже непрофессионал", - рассказывает Алексей Гришин, плотник-отделочник.
Дома из бруса нужно защитить от внешних воздействий. Однако прятать естественную красоту под обшивкой вовсе не обязательно. Достаточно просто обработать дерево специальной пропиткой "Здоровый дом", и поверхность будет в целости и сохранности 5-6 лет.
"Защищает от ультрафиолета, от атмосферных осадков, плесени, гнили, то есть древесина очень прекрасно сохраняется. Вообще производитель рекомендует минимум на три слоя покрывать. Помимо того, что можно фасады покрывать, она используется внутри помещения. Расход у неё небольшой, она довольно-таки экономичная. Получается где-то 1 литр на 7 квадратных метра", - поясняет Сергей Кулундук, ведущий менеджер торгового дома "Мир красок".
Для заборов, крыш и обшивки домов специалисты рекомендуют сайдинг. Его используют повсеместно, поскольку он относительно недорогой и очень стойкий. Подобрать цвет и рассчитать объём материалов помогают в торговом доме "Мир красок". Здесь же можно найти водоэмульсионные краски, эмали всех цветов и для любых поверхностей.
- Сейчас братчанам доступны и самые современные - акриловые эмали. Они соответствуют европейским стандартам экологической безопасности. Не имеют запаха, не вызывают аллергии, сохнут всего за три часа, а служат минимум три года.
К новинкам пока чаще присматривается молодое поколение дачников. Однако строители уверены: "умные" технологии скоро распробуют и остальные братчане.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    очешуенная новость!!!!!!вот только для нее эфир смотрела,ептить...
  • OldUser
    хаха=)))привет Энергетическая=) ну ну не гунди ...сам в шоке был...но из солидарности к другу децтва ,который там работает...хочется сказать ...НАРОД ВСЕ В МИР КРАСОК на индустриальной!!!! Артур Эльмирович поправляйся=)))надеюсь у тебя сдельщина=)
  • OldUser
    Приуэт..:)<br />
    Пусть Артур Эльмирович поправляется..:)
  • OldUser
    как жисть? все такая же веселая и позитивная ? что омрачает ...делись=)))
  • OldUser
    оу...да в принципе ничего...тольк так...мелкие проблемы...:)<br />
    у тебя как?:)
  • OldUser
    вот и пообщались..где б ещё довелось перекинуться парой-тройкой слов.. а новость больше на рекламу смахивает, а к рекламе отношение.. ну сами знаете,какое..
  • OldUser
    Ну , не знаю как сейчас у них,а два года назад была - в торговом зале звал , продавцы молодые ничего толком не знают .Поехали в строй двор там все чуть ли не на пальцах обьяснили -что ,как, чем и где красить и шпаклевать
  • OldUser
    Реклама- двигатель торговли вообще и кусок хлеба (с маслом) для БСТ в частности.
  • OldUser
    Не понял...а раньше домики братчанам гастарбайтеры строили что ли ???
  • OldUser
    Энто где ж такие дачки строють?????
  • OldUser
    главное во сколько это обойдется рядовому полубезработному братчанину
  • OldUser
    да я в порядке вроде=)))
  • OldUser
    я вчера не стал ждать ответа...захрапел...рано вставать было=) рад что у тебя все более ли менее сносно=)
  • OldUser
    да уж дороговато получится сайдингом обшить, а вот красочкой можно и подкрасить :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций