Рекламный баннер

Братских чиновников оштрафуют антимонопольщики

И если в отношении местных заправщиков, антимонопольный комитет демонстрирует полное бездействие, то в сфере сохранения муниципальной собственности, как раз наоборот, - жёсткую позицию. Братских чиновников оштрафуют, а "Братскводсистемы" снова станут муниципальными!

Рекламный баннер
Такое решение сегодня приняли иркутские антимонопольщики. Они уверены: передача братской водоснабжающей компании в частные руки была незаконной, поскольку не были объявлены торги. А значит, был нарушен закон "О защите конкуренции". По мнению представителей УФАС, пикантности этому делу придаёт то, что братские чиновники неоднократно пытались перенести заседание. А в конце апреля заявили, что прошлогодняя сделка по "Братскводсистемам" аннулирована. Однако документы, подтверждающие это, антимонопольщики так и не увидели. На итоговое решение не в пользу чиновников это никак не повлияло.
"В соответствии с законом будет подготовлено в 10-дневный срок решение и предписание комитету по управлению муниципальным имуществом города Братска. Предусмотрена ответственность в виде привлечения к штрафу должностных лиц, виновных в нарушении антимонопольного законодательства", - заявляет Валентина Заморина, руководитель УФАС по Иркутской области.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    это то есть идет речь о водоканале,и грубо говоря 1 июня эта кантора снова станет муниципальной и будет называться водоканал?!
  • OldUser
    даже если это и произойдет(с трудои верется,снова че нибудь придумают)то зарплата будет такая же как и щас,т.е. никакая!!!!!!!
  • OldUser
    Интересно,а штраф должностные лица будут платить из чьего кармана: из собственного или бюджетные в ход пойдут?
  • OldUser
    а что слышно тепловодоканалу?
  • OldUser
    ещё хотелось бы что бы озвучили фамилии,кого накажут,на какую сумму и за чей счет эта сумма будет оплачена.
  • OldUser
    Этого мы по всей видимости не услышим и не увидим... Произойдёт всё тихо-мирно, такой междусобойчик проведут-и волки сыты и овцы целы..
  • OldUser
    Дак они денюжку отмыли после реорганизации, теперь опять муниципальным станет, а там ещё и долгов наверное прибавилось (оно же почему то убыточное было, или мож по принципу "Дай дураку стеклянный Х, он его разобьет ещё и руки порежет"). А в Иркутске про это узнали и "официально" "попросили" "поделиться", так сказать СМС через СМИ.
  • OldUser
    и ещё очень хочется узнать фамилии учредителей ООО братскводсистема.
  • OldUser
    Главный лобист и "поиметель" OOO Братскводсистема - "невиновный" предприниматель Гаськов, который там ещё и денег в бюджет должен. На эти деньги то и можно было дороги поремонтировать(даже во дворах). Едросия....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций