Рекламный баннер

Квартиры - ветеранам

Шестнадцать ветеранов войны в Братске не дожили до покупки квартиры, ещё около пятнадцати оформляют документы. Подробную статистику выполнения Президентского Указа по улучшению жилищных условий ветеранов сегодня обнародовали в городском отделе по учёту и предоставлению жилья.

Рекламный баннер
Напомним, улучшать жилищные условия ветеранов Великой Отечественной, на госуровне, было решено 7 мая 2008 года. С тех пор, свидетельство (в денежном выражении это 1 098 000 рублей) получили, и уже купили квартиры в Братске, 107 человек. По разным причинам более, чем трём десяткам заявителей в постановке на учёт было отказано.
"Мы переживаем, что в Братске остались ещё ветераны и вдовы погибших или умерших участников Великой Отечественной, которые не смогли к нам обратиться по каким-то причинам. И надеемся, что время ещё есть. К сожалению, сроки поджимают. До 1 октября необходимо исполнение Указа Президента завершить", - поясняет Марина Зубакова, заместитель мэра по социальным вопросам администрации Братска.
Специалисты доводили информацию об Указе Президента через ветеранские организации, службу доставки пенсий и руководство городских округов. Тем не менее, рассчитывают пополнить количество заявителей. Подробную информацию ветераны и члены их семей могут получить по телефонам: 349-531, 349-462.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций