Рекламный баннер

Гуляй, народ!

Сделать день города по-настоящему народным праздником. Своими идеями на этот счет городские власти поделились с представителями молодежных организаций. На какую дату намечается торжество и чем закончился диалог - в нашем материале.

Рекламный баннер
Не заменить декабрьские торжества, а положить начало новой традиции. День города нужно отмечать летом, шумной компанией - уверены городские власти. И не с бутылкой пива на лавке, а общегородским праздником, сразу на нескольких площадках. Для этого необходимо организовать не только привычные всем творческие коллективы, но тех, кто сейчас "варится" за закрытыми дверями.
Организаторы уверены, в праздничный день улица Кирова может превратиться в настоящий Арбат, на котором найдется место и художникам, и исполнителям авторской песни, и даже цирковым артистам. А вот вело и мотобратия с комфортом разместится на городских улицах. Главное чтобы представители самых разных поколении нашли себе занятие по душе.
Сейчас даже трудно представить, во сколько обойдется общегородская феерия. Хочется в день города посмотреть и на заезжих "звёзд". Поэтому основное финансовое бремя должно лечь на спонсорские плечи.
"Сегодня в бюджете денег не заложено. Изначально это были маленькие суммы. Сегодня мы работаем над составлением смены. Будем с депутатами решать вопрос об увеличении ассигнований. Трудно говорить пока о конкретной сумме. Мы постараемся, что бы это были небольшие затраты при большом эффекте", - Александр Туйков, и.о. мэра Братска.

Представители различных течений, которых по старинке называют неформальными, говорят - идею властей подхватят на ура. Слишком долго город не видел ничего красочного, масштабного. Выйти из "подполья" готовы большинство скейтеров, роллеров и прочих экстремалов.
"Мы, конечно, интересны, когда едем по городу, устраиваем свои мероприятия и марши, но мы можем быть и полезными. Мы осознаем свою социальную значимость и не остаемся в стороне от горестей и радостей нашей страны", - говорит байкер Дмитрий Ополев.
Новой датой для нашего города может стать 25 июня. Вот только времени для организации по-настоящему общегородского праздника остается все меньше. Те, кто сегодня с энтузиазмом поддержал идею властей, говорят- не хотелось, чтобы слова разошлись с делом.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    прекрасно...
  • OldUser
    на этот арбат деньги будут...а свалки убрать...бюджет не позволяет!
  • OldUser
    Подонок...
  • OldUser
    день победы отметили ярко и хватит.надо тратить бюджет на реально важные вещи
  • OldUser
    Приехали...Лучше б деньги потратили на ремонт дорог и ремонт детских площадок.Праздников летом и так хватает.
  • OldUser
    считайте свои деньги...пусть работают...хватит думать , Якобы они херней страдают,а вы знаете ,как сделать хорошо...вы нихрена не знаете и не можете...только потому и доказательством этому можете поставить свою социальную роль...думаю ваша роль далеко не сидит в кресле помещений администрации...
  • OldUser
    вот с чего ты взял ,что деньги лучше направить на ремонт дорог? ты сам подумай? НАХРЕНА дороги людям,которые сидят дома и со своими убеждениями вынуждены сторониться твоего косого взгляда? ремонт детских площадок? тоже впринципи зачем? мы что в Припяти живем чтоли...где действительно мертво все...у нас нормальные площадки детские...у нас во дворе вон юнцы в футбол лупятся...кто то в песочке копошится,на качеле качается...ни кому не тесно...
  • OldUser
    даже не исключено ,что там конченые свиньи сидят...но какое это имеет значение для желаемой цели...ну по крайней мере для меня...зато в перспективе,какие прекрасные вещи проглядываются...сейчас сами с собой кусаются как псы дворовские...ты эмо-чмо...ты гопота-чмо,ты панк,фашист,геи,рэпер,нефор и т.д...а после так сказать совместного проживания..эти все дебильные предрассудки уйдут...вместе с пришедшей привычкой...так мы научимся маломальски считаться с другими...круто да?
  • OldUser
    Дороги-дорогами,а я За день города.Нужен всеобщий,неполитизированный праздник.
  • OldUser
    устроить ещё одну мега-пьянку для обожратков? нафиг нафиг...
  • OldUser
    Вот будет у тебя машина и маленький ребенок,с которым выйти не куда.Тогда заговоришь по другому.И вообще-то я-не он,а она.
  • OldUser
    не о чем ответ...вобще...я не пойму ты себя выгуливаешь или ребенка? ты хоть у чадо своего интересуешься ,что ему интересно или как все тыкаешь куда попало?прекращай...
  • OldUser
    я смотрю именно вы и есть пьянка-обожратка...за других не надо говорить...за себя ответ держи...
  • OldUser
    я пол-города обожратков каждый день на улицах вижу, а на этих сборищах трезвого человека найти нереально, после таких праздников всё усрато, в травме куча переломанных, в ментуре куча потерпевших - культурный досуг, ага. и я говорю за то, что вижу. <br />
    если для тебя эти быдло-сейшены - норма поведения общества, то ты от быдла-обожратка недалеко ушёл.
  • OldUser
    Ну тут, в принципе, все логично, по части праздника. Очередной политический PR власти. В этом году выборы, вот единороги и проводят всякие празднества, чуют что на выборах будет жарко, некоторые просто боятся, что им самим по законам, которые они "придумали" жить придется, вот и отвлекают людей от проблем, а может на перспективу смотрят - мало городу существовать осталось... как и многим городам России. Вступим в ВТО и нам вообще хана.. Когда дороги делают не шибко власть видно на месте работ (хотябы вместе с БСТ для PR своего) - позориться не хотят. А вот день города - столько людей будет, столько ушей в которые можно политически нагадить, сказать как все хорошо и мы идем верным курсом. Кстати, улыбнули слова Путина(рекламное лицо Автоваза), когда он отчитыввался перед депутатами Госдумы: "Россия вышла из кризиса и совершила РЫВОК"(что то типа того). Мы всей страной наверно оторвались от Москвы при таком РЫВКЕ.
  • OldUser
    я то да...гавно еще то...скажи мне сваю фамилию и адрес ...я тебе хату спалю...
  • OldUser
    хахаха)))) красава сказал=))) действительно =)не пойму ,когда осуществлялся рывок ,я что выходил куда то и что то пропустил?
  • OldUser
    вот...Блин..такую поэму тебе настрочил...да отправить духу не хватило...будь добрее и веселее...все наладится у нас...ты ж хороший человек...знаю...просто не много устала=)))
  • OldUser
    Ну, у народа поводов нажраться-то мало. Там рядом еще аккурат День Молодежи будет. Очень ловко, чтобы не выходя из запоя встретить. <br />
    Отлично торговцы спиртным карман набьют и власть выслужится.
  • OldUser
    слышь, мастдуй, за словами последи, воен инетовский...
  • OldUser
    То пишут "Хватит бухать", теперь же "Гуляй, народ".. может я неправильно понимаю сочетание "гулять-бухать"? или мы?<br />
    <br />
    А деньги, действительно, лучше тратить на важные дела.. нынче люди сами себе досуг делают, обычно.. Или это какая-то политика за чей-то счет?
  • OldUser
    Хочется верить, что цель - занять делом народ "..найдется место и художникам, и исполнителям авторской песни, и даже цирковым артистам", "Главное чтобы представители самых разных поколении нашли себе занятие по душе."
  • OldUser
    Перечитал... поддерживаю идею, если от души
  • OldUser
    а тут хоть передумайся...если "гуляй", значит "бухай"...<br />
    повод или безповод...русский народ один хрен бухать будут...по трезвянке то поржать впадлу...или как там говорят...не вкатывает...травки бы еще, да еще чего...так что.........а кому щас легко:)
  • OldUser
    у меня и ребёнок, и машина. однако, считаю, что праздник нужнее.
  • OldUser
    ути какой бэтман...ну все тише тише...вижу что в себя поверил...ценю ценю ...будь здоров...не хочу ругаться
  • OldUser
    блин извини ...думал ты девушка...честно не хотел твое самолюбие трогать...
  • OldUser
    проблема алкоголя впринципи заключается в основном в отсутствии достойного досуга...вот предоставляют...раз от раза будет все легче отказаться от алко и жить просто интересно=)
  • OldUser
    лучше потратить деньги на воспитание подрастающего поколения,а то после этих гуляний кругом одни сплошные свалки бутылок,одноразовой посуды и прочего мусора.
  • OldUser
    Во время праздника можно пропагандировать здоровый образ жизни. Тем более, ведь будут представлены творческие коллективы - это же шанс показать молодёжи, что есть множество интересных занятий, есть альтернатива алкоголю, курению.<br />
    Можно сплотить молодёжь разных субкультур, показать им, что они все важны и могут сделать благое! Направить их огромную энергию на созидательную деятельность.
  • OldUser
    Всем кому интересно данное мероприятие, все кто захочет помочь звоните 89140030102. в любое время.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций