Рекламный баннер

Путёвка в лето

Заявления на отдых детей в летних оздоровительных лагерях ещё принимаются. Но стоит поторопиться. Ведь большинство родителей задумались о самых длинных каникулах своих чад ещё в феврале, когда и начался приём заявок в городские здравницы.

Рекламный баннер
Желание отправить своего ребенка в летние лагерь на сегодня изъявили более 4, 5 тысяч родителей. Полная стоимость путёвки в этом году составляет 17 553 рубля. Это дороже, чем в прошлом году. Дети из категории социально-незащищённых и бюджетники едут бесплатно. Остальные за 30 % от стоимости путёвки.

Комментирует Ольга Парилова, заведующая отделением помощи семье и детям: "Дети получают путёвки в санатории, расположенные на территории Братска и Братского района. Это "Братское взморье", "Солнечный", "Айболит", "Сосновые Родники", находящиеся в Вихоревке. Выехать за пределы региона - возможно - по территории Иркутской области, а также предоставляется возможность заключить договор с Черноморским санаторием. Конечно, есть сложности, но всё преодолимо".

Стоимость путёвки 2011 - 17 553, 90 рублей
Стоимость путёвки 2010 - 16 380 рублей
Заявки от бюджетных организций - 1 789
Заявки от небюджетных организаций - 2 293
Заявления от отдельных категорий детей (дети из семей одиноких родителей, из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации) - 714

Тем временем, оздоровительные летние лагеря уже готовятся к первому заезду детей. Так, например, в "Крылатом" Сейчас заканчивают капитальный ремонт четырёх корпусов. Правда, по признанию персонала, он немного затянулся. Дело в том, что в этом году ужесточились санпины. Так, например, чтобы соответствовать требованиям пожарной безопасности - пришлось избавиться от нескольких беседок в парке. Деревянные констркуции очень старые и высохшие, поэтому могли легко воспламениться в случае пожара. Но и это не последнее изменение - монтаж коснулся и внутренней отделки зданий.

Рассказывает Елена Косицина, старшая медсестра МУЗ санаторий "Юбилейный": "По предписаниям пожнадзора нами установлена перегородка, которая отгораживает лестницу от вестибюля  - для обеспечения эвакуационных выходов, для того, чтобы не было задымления и распространения огня. Все конструкции покрыты огнезащитной краской".

Все летние оздоровительные лагеря отчитаются о готовности принять детей в конце мая. Первый заезд юных отдыхающих - в начале июня.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    путёвка стоит как "сбитый боинг"оё-ё ё ё
  • OldUser
    нИИИ хуа хуа децкий лагерь...проще в анапу сездить
  • OldUser
    лагерь для мажориков,ептить..)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций