Рекламный баннер

Кинопремьеры

Какие фильмы выходят в прокат на этой неделе в кинотеатре "Чарли"? Будут ли среди них премьеры ко Дню Победы? Чем порадует западный кинематограф? Все ответы - в рубрике "Киноафиша".

Рекламный баннер
Ни шагу назад! На экранах - "Утомлённые солнцем-2: Цитадель". Легендарный фильм уже ставшего легендарным режиссёра, сценариста, продюсера и - внимание - главного актёра - Никиты Михалкова снимался и в России, и в Германии, и во Франции. 160 минут военной драмы расскажут об искалеченной судьбе комдива Котова. Не успев вернуться домой, ему снова придётся сражаться. Дословно: за своё имя, за свою честь, за свою любовь, за свою цитадель..." Не знаю стоит ли оглашать список актёров, если уже известно, что там есть Сам Никита Михалков, Надежда Михалкова, Анна Михалкова. Тем не менее, осталось место и для Олега Меньшикова, Дмитрия Дюжева, Михаила Ефремова.
От страстей военных к оружию совершенному. Так назвали "Ханну". Она - идеальный солдат. Кстати, практически, впервые образ героини построен не на сексуальности, а на реальных охотничьих инстинктах. Есть сцены охоты со стрелами и луком в заснеженном лесу. История Рождения Ханны неизвестна. Точнее эту самую историю охраняет правительство. Миссия Ханны отомстить некогда секретному агенту. Кстати, скажу по секрету - он её отец, но знает ли она об этом? В фильме очень много экшн-сцен. Которые, как поклялся режиссёр, тщательно проработаны. Сценарий к фильму был написан в 2006 году, но аж два раза попадал в "Чёрный список". Несмотря на злые шутки судьбы - "Ханна" в прокате!
7 мая на экранах "Чарли" появится "Пастырь". "И один в поле воин", - гласит слоган. Этот фантастический боевик - на грани триллера. На 88 минут зритель получает путёвку в далёкое будущее. Бразды правления миром захвачены церковью и религией. Но это не главное. В центре сюжета - борьба с вампирами, которые похитили племянницу одного из священников. В поисках ему помогают монахиня и ... шериф. Они, видимо, сохранились. В главной роли - теннисист из "Уимблдона", он же альбинос из "Кода да Винчи" - Пол Беттани. В фильме также играет красавчик Кэм Жиганде - у него хорошо получаются злодейские образы. Вперёд на сеансы! Да, спаси Вас и сохрани от встречи с лукавым ... вампиром!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций