Рекламный баннер

Сбил маму с коляской

Шокирующее дорожно-транспортное происшествие в Падуне. Новорожденный ребёнок и двое взрослых оказались в реанимации. В час дня на Хабарова, 19, водитель "шестёрки" сбил пешеходов, которые шли по дороге вдоль обочины - маму с коляской и мужчину.

Рекламный баннер
Ребёнок с черепно-мозговой травмой был доставлен в детскую городскую больницу. Взрослые госпитализированы в горбольницы № 2.
"Предварительный диагноз - ушиб головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма. Состояние ребёнка при поступлении - находился без сознания. Пока прогнозировать сложно. Бывают осложнения", - сообщает Михаил Ермаченко, заведующий отделением реанимации детской городской больницы.
По мнению врачей, говорить о последствиях травм для малыша можно будет лишь спустя два-три дня. За жизнь взрослых врачи не опасаются. Молодая мама переведена в травматологическое отделение. Мужчина пока остаётся в реанимации. Как сообщили в ГИБДД, водитель, сбивший пешеходов, был трезв. Началось административное расследование. Не исключено, что в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело. Для расследования всех обстоятельств этого происшествия очевидцев просят позвонить по телефону: 37-12-66.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Бедный ребеночек. Пусть он выздоровеет и ничего не вспомнит. Маме и папе - сил! А водителю - убила бы!!!
  • OldUser
    из Братска, не руби с плеча не знавши всех подробностей ты и БСТ, огласи заключение экспертов по ДТП, тогда будем судачить!
  • OldUser
    Что проезжей части мало????Куда смотрел когда ехал????А уголовное дело просто необходимо взбуждать, и срок ему по полной!!!!!Его бы так!!!!!Дай Бог, чтобы ребенчек вздороел!!!!Мама, папа держитесь!!!
  • OldUser
    Действительно, комментировать данный очередной неприятный факт бессмысленно. Обстоятельства ДТП и действия каждого участника происшествия нам неизвестны.
  • OldUser
    я смотрю тут все такие умные, ток по клаве тарабанить можете, всякое и с каждым может случится, по не нашей и вашей вене, может техника подвела, на гвоздь наскочил, шаровая вылетела, а Вы ...........казнить нельзя помиловаь, дай Бог не оказатся Вам и Вашим на месте водителя, он сам себя гнобит без нашей писанины! Водила был трезв!
  • OldUser
    alroad, поледний мой комментарий не в Ваш адрес.
  • OldUser
    Написано, что шла по дороге, вдоль обочины, значит по проезжей части...кто не знает, по проезжей части надо идти по стороне, навстречу транспорту...а тут непонятно, так что неизвестно, кто виноват и что было...<br />
    изБратска, а я бы некоторых мамочек убивал бы, которые с коляской в наглую нарушают правила, считая, что им всё можно. Блин, сами себя не жалеете, детей пожалели бы...( не относится к данному случаю, так как не знаю подробностей...
  • OldUser
    все поняла. Но уж как-то сразу первая мысль. Пост удалю Все живы! Всем счастья!
  • OldUser
    радуют Коля и alroad...
  • OldUser
    не удаляется (((
  • OldUser
    Правильно.. Не зная подробности происшедшего, надо просто воздержаться от нападок.. хотя бы друг на друга..
  • OldUser
    зачем все так конкретно...я бы этих убила,я бы тех убил...я бы всех убил,кто считает что надо кого то убить...а кому от этого легче?
  • OldUser
    а в Падуне это нормально:ходить по проезжей части.с коляской ,с ребенком в одной и пивом в другой руке.проедьте по Набережной пешеходы в два ряда прут по дороге.хотя рядом есть тротуар.
  • OldUser
    мутно описана ситуация...<br />
    конечно, желаешь этой семье скорейшего выздоровления...<br />
    но неужели водитель не видел их, с другой стороны, какого черта они шли по обочине дороги...муть какая-то...<br />
    вообще не редко можно встретить мам с колясками, которые шлёпают по дорогам или переходят дороги в опасных местах, где потоки машин несутся...<br />
    еще один урок...но не уверена, что он будет последний...
  • OldUser
    Интересней другое... С какой скоростью он ехал? И все ли попытки предпринял для того, чтобы избежать наезда? А скорость наверное приличная была...
  • OldUser
    вы знаете, не так давно я была в Энергетике, Падуне и на правом...мне показалось, что в этих районах водители поприличнее будут братских...хотя, конечно же, там и тут все перемешано...но всё же в энере водители уступчивие...<br />
    а по-большому счету, какой русский не любит быстрой езды...да и тормоза трУсы придумали...
  • OldUser
    там с одной стороны такая широченная обочина.правда и дорога в выбоинах...летел ,лавировал меж кочек, не вылавировал.оказался на обочине...
  • OldUser
    Могу с большей долей вероятности прогнозировать, что виновным в данном случае будет признан водитель автомобиля как лицо, управляющий источником повышенной опасности. При этом не будет иметь значения по какой обочине шли пострадавшие (переходили проезжую часть вне зоны пешеходного перехода и т.п.), поскольку все равно установят, что именно в результате действий водителя наступили общественно-опасные последствия - причинение вреда здоровью потерпевшим. При этом наличие алкоголя в крови является лишь обстоятельством, отягчающим его наказание, а его (алкоголя) отсутствие - само по себе не свидетельствует о невиновности. Такова реальность.
  • OldUser
    Не исключено, что в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело.<br />
    это как так? неисключено...а если исключат, то можно будет любому водителю соверашть наезды на пешеходов, как будто так и надо?
  • OldUser
    не удивляюсь данному происшествию. На пасху шли мы с двумя маленькими детьми в Падуне по ул. Гидростроителей. На пешеходном переходе стоим, пролетает машина на сумашедшей скорости и окатывает всех нас с головы до ног грязью. Даже скорось не сбавила.А неподалеку стоит полицейская машина, в ней двое сидят и равнодушно на это все смотрят. И ни какой реакции с их стороны, мол это не их работа, они совсем для другого здесь. вот такие неприятные впечатления остались от посещения ж.р. Падун. А ребеночка очень жалко. Здоровья им всем.
  • OldUser
    у нас в падуне нет толком нормальных тратуаров, пора бы уже заняться таким вопросом, чтоб больше не возникало таких ситуаций, у нас на сластенко тратуаров нет вообще! нам приходится на свой старх и риск ходить вдоль дороги, а что творится во дворах? малолетки понабрали машин и работать им не по рангу и учиться не хотим, а детей во двор не выпускаем, год назад такие придурки сдавали назад и врезались в коляску, уехали как будто ничего не произошло, это хорошо что мама малыша решила вытащить и подержать на руках, а так бы неизвестно чем все закончилось, а на жалобы жильцов никто реагировать не хочет! очень сильно молимся за выздоровление малыша, а водитель если сел за руль - неси ответственность<br />
  • OldUser
    Сразу дело в суд пойти не может, поскольку дела еще как такового нет. Если его возбудят, то впереди у участников происшествия стадия досудебного производства по делу, т.е. предварительного следствия. А это как минимум два месяца.
  • OldUser
    OSPNG ты по ходу не водитель.......небыло у тебя и дай бог хотя бы подобных ситуаций
  • OldUser
    А потом он признает себя виновным, получит условно 2 года, и по первой амнистии прум-прум..., и права естественно вернут. <br />
    А вообще всё это тут разведено как мне кажется, из-за неполноценного информирования населения. Уж можно было осветить все обстоятельства происшествия. Кто куда двигался, что произошло, выезжали ли на место происшествия работники ДПС, где схема если выезжали? Как повёл себя водитель? Почему мы должны догадаться что он не скрылся (ведь раз освидетельствовали на наличие алкоголя в крови то: 1 - не скрывался; 2 - был задержан).<br />
    Репортаж странный. Толком ничего не ясно, зато озлобились и покричали все.
  • OldUser
    Конечно, обо всем этом только по сюжету судить сложно. Я много лет вожу машину и просто хочу выразить свое мнение: пешеходы иногда такое вытворяют!!! Прыгают через забор перед машиной, идут по "зебре" разговаривая по сотовому и ковыряясь в носу и т.д. и т.п Почему-то пешеходы считают, что они пупы земли на дороге и самое главное их никогда не штрафуют! Почему когда пешеход прется на красный наше доблестное ГАИ этого не замечает, а когда проедишь на мигающий зеленый машут палкой? Я уважаю пешеходов,т.к. сама хожу пешком и уважаю водителей,т.к. езжу за рулем, где у народа солидарность и уважение?
  • OldUser
    ВСЕ ВЕРНО ТАК ОНО И ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!
  • OldUser
    Самая страшная машина "Шестёрка", в 70% водила-молодняк сопливый, вчера на компе гонял, а сегодня думает на дороге так же можно-дебилы, а остальные 30%-деды ослепшие и отормозевшие, ну эти хоть медленно ездят.
  • OldUser
    Всему есть причины, вы что-нибудь слышали про палочную систему? Ее какбэ Нургалиев отменил, но она какбэ есть...
  • OldUser
    Автомобиль, это повышенный источник опасности, так что в любом случае водитель обязан проявлять внимательность. Дай бог, что бы с малышом все было в порядке и его мама поскорее взяла его на руки.
  • OldUser
    Мочить урода! Ведь сучонок наверняка видел пару с коляской. То что пешеходы вытворяют это понятно, но ведь дитя малое в коляске. За такое нет прощенья!
  • OldUser
    Вообще закон нужно ввести о водительском возрасте! Например с 21 до 65 лет. Нечего старикам ездить с плохим зрение или с больным сердцем. Никто же статистики не приводил сколько в авариях виновны пенсионеры, молодеж. Я думая подавляющее большинство. Да и стиль вождения за последние годы стал "агрессивнее", причем у всех! Пешеходных дорожек как будто нету. И насрать идешь Ты с коляской или нет. Недавно так сказать подрезал дед на пешеходнике возле минирынка на советской, ладно бы я один шел, так ведь с коляской! И ему насрать было. Педаль в пол и поехал. Так хотелось кинуть всед камень. А потом еще морду набить. С другой стороны, есть и пешеходы нарушающие правила. Да процентов 99 переходят в неположенном месте. Кого стоит наказывать? Водителей или пешеходов? Может быть просто ужесточить правила получения водительских прав. Увеличить штрафы? Как для пешеходов, так и для водителей! Или же лишать особо выдающихся пожизнено воительского удостоверения? Эти вопросы должны решаться. Но у наших чиновников, нет времени. Если они сметы на строительство садика только принимают по году, о чем можно говорить... Остается только надежда на себя. Пешеходы будут все таки культурнее, а водители внимательнее. Сегодня пешеход, а завтра водитель.
  • OldUser
    Я водитель поставил машину в гараж и я пешеход.но я хоть правила учил.а из пешеходов кто-нибудь знает хотя бы как правильно идти по обочине? или как перейти дорогу? они хоть знают что есть такие правила?
  • OldUser
    a-lycvbn, молодец...велосипедисты тоже не все знают, что ехать на велике по дороге нужно по течению, до 1 метра от обочины...сегодня тыщу раз встречала велосипедистов (крутых), типа знают всё и вся...блин едут навстречу, и хрен его знает кудой он щас свернет...дебилоиды какие-то...
  • OldUser
    +1, это к коментарию a-lycvbn относится
  • OldUser
    знаю=)))) главное правило...иди там,где безопасно во всех отношениях=)))всегда руководствуюсь и все в порядке =)))
  • OldUser
    я там постоянно хожу на работу и тоже думал что там безопасно дорога ухабистая не федеральная. а оно вона как вышло
  • OldUser
    однако шокирующих известий о дтп с велосипедистами меньше в разы.перед тем как отпустить своего ребенка в первый раз прокатится на велике он сидел и сдавал экзамены на компе.пока все не выучил сидел и смотрел на новый велик.
  • OldUser
    бедные Серёжка,Кристина и Саша!!!Как жалко что именно вы попались ему на пути!!!А водитель козёл,сердечник!Зачем таким права выдают!!?Мы бы его собственными руками убили!!!Мы всегда там находимся и на этом месте всегда какие-то происшествия!!!Выздоравливайте скорей!!!Мы вас ждём!!!!
  • OldUser
    знают они шли правильно!!!Если наше государства не делает не чего нормального зачем вопще оно существует?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций