Рекламный баннер

Дума определилась с Уставом

Какой будет модель управления городом? Выбор в Братске был предметом жарких политических споров в течение нескольких месяцев. И вот сегодня депутаты Думы Братска практически поставили точку в этом вопросе: для принятия предложенных поправок в Устав города, позволяющих введение института сити-менеджера, было достаточно 17 голосов "ЗА".

Рекламный баннер
Но таковых оказалось 22: руку подняли все присутствующие, за исключением Валерия Пигарева. Таким образом, остались формальные процедуры: предложенные думцами поправки будут зарегистрированы в органах юстиции (на это отводится максимум месяц). После публикации в СМИ они вступят в законную силу. И уже после этого в течение 30 дней будет выбран мэр. Депутатами из числа самих народных избранников. Сити-менеджера, то есть главу администрации, выберут на конкурсной основе - кандидатуры будут оценивать комиссия из депутатов городского и областного парламентов.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну вот и славненько,вот и ладно, сколько вам осталось депутатствовать-год?На следующих выборах вряд ли кто из них пройдет:)А можно и устав немножко подредактировать-депутатство пожизненно и с передачей по наследству
  • OldUser
    Липка+1000,добавить нечего
  • OldUser
    Добовлять надо 70% Города чтоб без наследство оставить.
  • OldUser
    Органы юстиции могут и отказать в регистрации.Если откажут, то будут назначены прямые выборы мэра.
  • OldUser
    Аж скулы сводит, когда ЭТИХ... называют "народными" избранниками. Помним вас поименно, лицемеры. Доживете до такого, что ваши дети будут стыдиться таких родителей.
  • OldUser
    Уважаемый sergan у тебя может сводить и трястись все что угодно только от этого ничего не изменится смешно аж до слез какой же ты наивный и глупый... Помнить любить и думать нужно о своих родителях и детях а не о каких то там депутах и тогда дети не будут тебя стыдиться. Я тебя тем кому ты так завидуешь и ненавидишь в будущем все будет в шоколаде!Дети и внуки их поблагодарят за светлое и безбедное будущее будут гордится что папа или мама был когда то депутатом в каком то там неизвестном Мухосранске или Голопупинске))))))))
  • OldUser
    У таких родителей , вырастут такие же дети. Увы.В голове не укладывается, что 22 человека имеют весь город.Неужели, в городе нет людей, которые хотят им противостоять.Пигарев один ,и на этом поле не воин.
  • OldUser
    Пигарев псих одиночка правокатор и самодур..Что он дельного предложил или сделал кроме того как хаять всех и вся НИЧЕГО!!!
  • OldUser
    Пигаревские заказы уже вплоть до туалета дошли, у кого бумага закончилась....а толку все-равно нет...я считаю, что этот господин публикант...кусок не отрезали...патриотизм взыграл...с Вами, Slawa, я соглашусь...самодурство и провокационные действия его уже достали...
  • OldUser
    Оля этот господин не так уж и глуп он очень дальновиден и расчтлив выборы не загорами пиар быть в опозиции наперекор всем и вся играя на протестных настроениях большинства населения но при этом ничего не делая самая удобная и типичная позиция для комунистов. Пипл хавает и выберет вновь этого дядьку
  • OldUser
    народ считает себя не глупым, но всегда оказывается в полной заднице...бог в помощь:)чего пипэлы достойны, тогошнего они и получат:) <br />
    у меня ассоциируется народ с пустыней и верблюдами...во всяком случае большая часть населения...где вода тудой и пруть...а на самом деле там фига:)
  • OldUser
    Так и есть у нас до сих пор народ надеется на бога а сам плошает но ведь давно известна истина бог то бог но и будь сам не плох!!! Наш народ любит перекладывать ответственность с себя и уповать на кого то им нужен пастух или герой а потом если что можно свалить все на него. Вспомнить хотя бы ситуацию с бывшим мэром как половина умылась а другая стала его люто ненавидить.Я и пишу все это здесь только для того чтобы может глаза откроют и чему то хоть научатся поймут если жизнь до сих пор не научила.Все надеются на чудо и питают иллюзии хотя вряд ли те кто родился и жил при советах у них мозги засраты полностью будущее за новым поколением так что России еще лет 20 осталось терпеть марксистов ленинистов и бредовыми идеями фикс)))
  • OldUser
    Тьфу на ты.
  • OldUser
    Slawa сам то понял что написал? с такими депами в шоколаде?
  • OldUser
    Slawa<br />
    Те кто родился и жил при советах..Ваши родители жили в то время точно,так как насчёт их мозгов, они тоже з...ы?Глаза всем хотите открыть,сначала нужно себе хоть один глаз открыть.Вы - новое поколение,так что же не берёте бразды правления в свои руки, а продолжаете терпеть бредовые идеи? Старшее поколение было бы только - за, если бы молодёжь занималось тем, чем приходится заниматься старшему поколению.Но ведь этого нет.Много ума не надо,чтобы всё опошлить и ничего не дать взамен.И напоследок, можно и по корректней выражаться.
  • OldUser
    Slawa, критикуя - предлагай. В нашей думе не так много бывших коммунистов,но намного больше тех кто шел по головам, зарабатывая капитал или катал спирт в 90-е, т.е. наше новое поколение. Когда отсутствует понятие порядочности, а есть только личная выгода. Будь сейчас 41 год, мы бы не победили. Человек должен оставаться человеком, даже если он выбился в люди! К сожалению сейчас многие об этом забыли...
  • OldUser
    Мужчина в вашем преклоном возрасте как то не солидно плеваться...тем более против ветра)))
  • OldUser
    Ок предлагаю продать Пигареву весь свой бизнес и на эти деньги провести референдум!!!
  • OldUser
    Многоуважаемый темочка давайте не будем переходить на личности родители братья сестры и тд...это первое а второе я не нуждаюсь не в чьих советах и выражаюсь вполне интелегентно если кому то ненравится может не читать и выйти вон из этого сайта.Я уважаю и ценю своих родителей и считаю что в каждом режиме были свои минусы и плюсы что в царской России что при комунизме что сейчас просто не нужно тянуть назад и нагло врать говоря что раньше было ого го как все здорово и замечательно.Те кто кричали хотим перемен память короткой стала резко забыли гулаг и миллионы рабов которые им строили ими же разрушенные фабрики заводы,очередя в которых сами же стояли и давили друг друга все правильно тогда деньги были не нужны потому что их некуда было потратить а что тогда беспредела и корупции не было как сейчас все потому что страна жила в замкнутом пространстве и как жрали икру жирели и катались по всему миру только свои старшее поколение конечно тоже забыло ну и как итог всего этого просрали и сдали в 91 году страну появилась свобода со всеми вытекающими сейчас обстоятельствами
  • OldUser
    Видимо, поэтому и сожгли ночью офис Единой России. Н-да...
  • OldUser
    ты по ходу книжек начитался,да видно не тех,что надо! что бы судить объективно о каком то времени нужно самому в нем хоть не много пожить!тебе сколь годков то?
  • OldUser
    Ты еще слишком молодой и ранний чтобы судить о том кому какие книги читать.Я тебе советую поменьше смотреть телевизор и сидеть с бабками на лавке у подъезда семки щелкать)))
  • OldUser
    Сами себе законы пишут и переписывают,сами из себя и для себя себя же и выбирают.Дебилизм какой то!Или это мне одной так кажется?
  • OldUser
    Походу разговор двух продавшихся журналюг OlgaSergeevnaPersonaNonGrata и Slawa, вы по форумам городским полазьте посмотрите что люди думают.
  • OldUser
    "Вполне интелегентно" спрашиваю: с какого перепоя я должен продать свой бизнес Пигареву? Или может для начала подналяжешь на русский язык: изучишь фонетику, морфологию, грамматику и пунктуацию? "Интелегент" в первом поколении!<br />
    Впрочем, едросы поголовно этим ("интелегентностью") грешат.<br />
    Урок первый: "-то", "-либо", "-нибудь", "-кое", "-таки" пишутся через дефис.
  • OldUser
    Садомазо какое- то! Ведь ты не зверь и прекрасно знаешь, что на форуме сделают с этими "сестрами на выданье". Там же люди умные в большенстве. А здесь главное "скорострельность" да попасть в дешевый Интерактив.
  • OldUser
    Да что тут рассуждать. Они уже давно приняли решение просто думали как бы лучше это преподнести народу города Братска. Да и просто что им не легко далось это решение. Вот и всё.
  • OldUser
    хотелось бы расчитывать на более ранние сроки...
  • OldUser
    и по вашим рассуждениям ОС ...вы предводитель этого каравана...достаточно взглянуть на подлинные домыслы в теме об избиении...лицемерия не надо...мило беседовать и потакать разумным высказываниям это не есть ваш ум...
  • OldUser
    вот дело сказал...
  • OldUser
    мысли дельные оформляешь,одно но...надо порой считаться с другими...уж больно с высока...не оступись...критика бывает и здоровой...
  • OldUser
    очередной пигаревский заказ?
  • OldUser
    "не легко далось решение",ой ,чуть не прослезилась,так жаль депутатов,и наших и остальных.Сидят десятилетиями в думах разного уровня,а рядовым гражданам как то жить лучше не становится,потому что все и законодатели и исполнители не работают для народа а только ДЕЛАЮТ ВИД,на самом деле они ВСЕ работают только на себя и на тех кто их финансирует!
  • OldUser
    какие громкие слова
  • OldUser
    С чего вы взяли? Едрышки могли сами поджечь себе ребрышки, а потом кричать: "Караул, помогите!"
  • OldUser
    вовсе я ниоткуда ничего не взяла...это предположение со знком вопроса...может быть всякое...
  • OldUser
    ДАЙ БОГ ПРИЙДЕТ ДРУГАЯ ВЛАСТЬ И ВСЕ ЭТИ ЕДРОКРЫСЫ ВНОВЬ ОСТАНУТЬСЯ У РУЛЯ СТРЕЛЯТЬ ИХ НАДО
  • OldUser
    ну вот опять тебя забанили?я тебе хотел предложить секс?как ты хочешь?Я тебя уже давно хочу!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций