Рекламный баннер

Моргудон снова в огне

Дачный посёлок "Моргудон" вновь заполыхал. Второй раз за последние двое суток. Дачники говорят - кто специально поджигает их ветхие постройки, чтобы освободить территорию. Евгения Буркова оценила на месте масштабы стихи.

Рекламный баннер
- В прошлую субботу на языке пламени оказались более 40 дачных участков. Стихию удалось усмирить с трудом. В этот раз огонь разом проглотил более десятка домиков. На этом не останавливается.
Второй день подряд дачники на Моргудоне спасают своё имущество от вернувшегося огня. Несмотря на все усилия пожарных и жителей, деревянные постройки становятся лёгкой добычей.
- Огненная стихия с каждой секундой увеличивает масштабы. Соль на рану пожарникам подсыпает ветер. Он разносит искры на сотни метров от дачных участков. Кажется, ситуацию уже нельзя взять под контроль.
Некогда оживленный посёлок сегодня словно вымер. Часть дачников ещё не открыли летний сезон. Но многим приезжать уже некуда.
"Не было, не было! Ни одного года такого не помню, было - одна, две дачи. Вся гора погорела. Ветер помогает. Сушь, трава сухая. Кто-то случайно окурок бросил, может пацаньё даже. Можно представить, как душа у хозяина перевернётся. Хозяин приедет, а тут всё сгоревшее, начиная от забора, калитки и прочее, прочее. Дома нет. Каково это будет? И всё это рук человека", - говорят Иван Юрданов и Галина Климкович, дачники.
Чтобы затушить огонь пожарным потребовалось 4 часа. Они не исключают того, что им ещё не раз придётся вернуться сюда. Сами дачники всерьёз обсуждают версию умышленного поджога их домов.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    хозяйка горы шутит... или ХОЗЯИН города.
  • OldUser
    Видно кому-то земелька приглянулась.По другому не подступиться.
  • OldUser
    Да там земля то -скальник один
  • OldUser
    ЗНАЧИТ СКАЛЬНИК ПРИГЛЯНУЛСЯ.
  • OldUser
    скорее всего что под скальником
  • OldUser
    алмаза бриллианты золото рекой
  • OldUser
    На днях на Зябе на даче был,ост."Ёлочка",пошёл было с детками в лес,а там типичная сиб деляна, горы сучьев от сосен и сухая хвоя,ряд сосёнок в 3-4 дерева осталось от бора соснового,если это пыхнет, мало не покажется, а оно обязательно пыхнет и тогда Моргудон мелким фейерверком покажется.
  • OldUser
    куда взгляд ни кинь, сплошная безхозяйственность.<br />
    <br />
    Люди все на СУББОТНИК !<br />
    очистим город от мусора.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций