Рекламный баннер

Мясной беспредел на рынке продолжается

Мясной беспредел на Центральном рынке продолжается! Администрация ОГР вновь запретила предпринимателям сбывать мясо в полном объёме. Напомним, на запрет продавцы мяса в этом месяце наталкивались несколько раз без объяснения причин им разрешали сбывать только определённое количество туш.

Рекламный баннер
Так, например, 19 апреля предпринимательнице Онбоевой позволили выставить на прилавок только 15 туш из 30-ти. Ситуацию спасли вмешавшиеся сотрудники правоохранительных органов и ветеринарная инспекция. Вчера гнев администрации рынка обрушился на того же продавца мяса. Вместо 45 привезённых туш к реализации допустили только 15, оставшееся мясо даже запретили клеймить. По неподтверждённой информации, притеснённый предприниматель добилась такого отношения низкими ценами.
"Администрация рынка препятствует обязательной процедуре - ветеринарно-санитарной экспертизе, что как раз и способствует распространению заболеваний и возможны инфицирования среди населения, разные инфекции по всему городу", - сообщает Сергей Попович, заведующий лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы Центрального рынка.
В свою очередь, рыночная администрация твёрдо стоит на своём. Позицию она объясняет намерением ограничить перекупщикам доступ к прилавкам - сообщалось в пресс-релизе ОГР от 12 апреля. Известно, что прояснить ситуацию взялись сотрудники Отдела по экономическим преступлениям.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций