Рекламный баннер

Школа под контролем

В Вихоревке школьников взяли под тотальный контроль. Сами учителя решили бороться с малолетними курильщиками, заручившись поддержкой родителей. Малолетних курильщиков и хулиганов теперь не будут ловить за руку, а фиксировать на видео. Евгения Буркова узнала подробности.

Рекламный баннер
Эта надпись шокировала школьников, когда они вышли с апрельских каникул. Их встретили не только учителя, но и шесть видеокамер по всему периметру школы и прослушка на каждом этаже. Тяжелее всего пришлось курильщикам.
- Территория 2-ой вихоревской школы теперь, как на ладони. Видеокамеры установлены в самых облюбованных юными курильщиками местах. Теперь не то, что удаётся засвидетельствовать каждую затяжку, марку сигарет - и ту видно.
Предпочитает поколение "NEXT" дорогие сигареты. Учителя отмечают - курить дети начинают с четвёртого класса. Разрушить эту тенденцию решили записью - видео и аудио - рассказывает учитель Дмитрий Павлюков. Бывший милиционер с 8-летним стажем умело запрятал микрофоны по всем этажам. Ему принадлежит идея установить "всевидящее око" по всей школе.
"Идея была связана с инцидентом в Петербурге, когда один из родителей пришёл в нетрезвом состоянии в школу и начал рукоприкладствовать в отношении учителя. Бывают такие ситуации, родители приходят в нетрезвом состоянии, но, как бы, до драки, до бунта - такого не было", - комментирует Дмитрий Павлюков, учитель автодела.
Установка видеонаблюдения обошлась в 400 тысяч рублей. Деньги собирают с родителей, пока сдали только около половины суммы. Директор школы отметила - деньги сдают неохотно, но инициативу поддерживали дружно.
"Родители вышли с предложением и одобрили предложение школы, чтобы установить видеонаблюдение. Сами дети - первое время у них это вызывало интерес, наблюдали за монитором. Теперь они уже становятся более спокойными", - говорит Наталья Деева, директор вихоревской школы № 2.
В планах руководства школы установить видеонаблюдение внутри школы. Часть родителей поддержала идею и выступают за тотальный видеонадзор за своими отпрысками. Которые уже научились обходить камеры, и курят в не просматриваемых секторах.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я так не и поняла, для борьбы с курильщиками или для защиты учителей " была связана идея "?? И чья она, идея, все-таки: "учителя Дмитрия Павлюкова" или родителей? А вообще, фраза коронная, конечно...: "Родители вышли с предложением и одобрили предложение школы" Давно таких перлов не слышала))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций