Рекламный баннер

Опасные аптеки

Опасные аптеки и... ненастоящих фармацевтов нашли в Братске! Проверку магазинов, торгующих препаратами для животных, провели прокуратура Братска и Россельхознадзор. Нарушения выявили в торговых точках магазина "Кедр", торговом центре "Кооператор", "Байкал" и на Центральном рынке.

Рекламный баннер
Некоторые предприниматели попадают в поле зрения надзорных органов не в первый раз: продают некачественные, просроченные лекарства, либо вовсе не зарегистрированные на территории России! Специалисты советуют к советам продавцов из этих магазинов не прислушиваться.
"Отпуск лекарственных средств осуществлялся людьми, далёкими от ветеринарии. Зачастую даже без фармацевтического образования! Приобретая у таких товарищей лекарственные средства, Вы рискуете попасть на лекарства контрафактные, не сертифицированные. Что в конечном итоге может нанести вред питомцу и неблагоприятно отразиться на его здоровье", - сообщает Аида Романенко, государственный инспектор ветнадзора Братского районного отдела Россельхознадзора.
По итогам проверки дела об административных правонарушениях уже направлены в суд.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Кошмар.. Мало того, что для людей продаётся частенько некачественная продукция, так теперь и наши братья меньшие под прицелом недобросовестных продавцов..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций