Рекламный баннер

Дрейфующие рыбаки

Спасатели уже не предупреждают рыбаков об опасности выхода на лёд водохранилища, а вынуждены принимать меры по спасению. Двух рыбаков в эти выходные унесло в море на льдине. Мужчины рыбачили в районе речного порта, когда кусок льда под ними откололся и стал уносить своих невольных пассажиров на открытую воду.

Рекламный баннер
Спасатели обнаружили перепуганных рыбаков в ста пятидесяти метрах от берега. Льдина уже начала разрушаться, когда экстрималов пересадили на более надёжное плавсредство.
"Оперативно сработали спасатели. Спустя 15-20 минут с помощью спасательных средств удалось подтянуть их к берегу и вытащить со льда. Угроза была реальная", - комментирует Герман Засыпкин, старший государственный инспектор Братского отделения ГИМС.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не ну прикольно покатались на льдине!!! На будущее научены зато! Да хотя рыбакам то че, один раз покатались, еще будут! Мало кто из людей учиться на ошибках!
  • OldUser
    Предупреждают же рыбаков а они думают умнее МЧС, печально, видать нравится не рыбачить а на льдинах кататься, так сказать "экстремальная рыбалка"
  • OldUser
    Зачем спасать этих ЛОХОВ? Только деньги на них переводить!!!Таких как они постоянно предупреждают,а они снова и снова.Пусть бы искупались немного,в следующий раз подумали,хотя у них же думалка то не работает...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций