Рекламный баннер

Чемпион города и призёры определились

Два заключительных матча баскетбольного чемпионата города сняли все вопросы о победителе. "Росгосстрах" почти всю игру с "БрГУ" был в роли догоняющего и, тем не менее, выиграл - 73:70. Секрет успеха - удачно проведённая четвёртая четверть.

Рекламный баннер
В заключительном отрезке баскетболисты "Росгосстраха" забили шесть трёхочковых бросков. А в матче закрытия чемпионата играли "Техномир" и "СДЮШОР-94".
"Тяжело сказать, на чьей стороне будут мои симпатии, но когда я не руковожу командой "Техномир", юноши играют интереснее. Но меня вчера наши взрослые попросили, чтобы я руководил их командой, получается, что я буду руководить и там, и там. Победит сильнейший, мы будем биться, сдавать игру не будем", - рассказывает Александр Богданов, тренер команд "Техномир" и "СДЮШОР-94".
"Один тренер, я думаю, что результат будет какой им нужно. Мы себе задачу ставим - главное быть в медалях, что-то завоевывать и этого достаточно, при таком чемпионате невозможно стать чемпионом", - говорит Дмитрий Вялых, капитан команды "Росгосстрах".
В итоге матч стал для баскетболистов "Техномира" "золотым". Игроки команды в зелёной форме обыграли юношей школы олимпийского резерва со счётом - 77:55 и, благодаря лучшей разнице мячей, заняли первое место. Серебряные медали в восьмой раз завоевал "Росгосстрах". Команда "СДЮШОР-94" замкнула призовую тройку.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций