Рекламный баннер

Свадеб нет!

Свадеб мало, грязи - много! Заметили сегодня работники отдела ЗАГСа и вышли на субботник. По словам специалистов, взять в руки тряпку их заставило вовсе не отсутствие работы, а распоряжение областного начальства. Тем не менее, они признают, что сегодня не набралось и полдесятка торжественных регистраций! Обычно по пятницам и субботам проходит до 20 торжеств.

Рекламный баннер
Регистраторы объясняют происходящее так: год от года всё больше братчан ориентируются на Православный календарь, и намечают дату свадьбы согласно ему. Сегодня - "страстная пятница", многих это остановило. Но, самый пик работы, ещё впереди!
"Сейчас начнётся по Православному календарю "Красная горка", на которой очень хорошей приметой считается выходить замуж. Вот как раз на "Красной горке" будет очень много свадеб! Ну и в мае, говорят, кто женится - "всю жизнь маяться будет". И в связи с этим свадеб меньше", - комментирует Елена Кузнецова, главный специалист-эксперт отдела по Братску Центрального района, Управления службы ЗАГС по Иркутской области.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Выходить замуж и женится надо вне зависимости всяких примет, поскольку количество развыодов от этого меньше не становится

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций