Рекламный баннер

Мясные разборки на центральном рынке продолжаются

На рынке не утихают скандалы! Продавцам мяса вновь выставили запрет - ограничили количество туш для продажи и не разрешили проходить ветеринарно-санитарную экспертизу. Чего таким образом добивается администрация рынка - узнала Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Не прошло и двух недель, как скандал между предпринимателями и руководством городского рынка получил продолжение.
- Напомним, в начале апреля продавцов мяса заставляли освободить торговые ряды, без предоставления альтернативных мест торговли, да и вообще весомых объяснений. Тогда ущемлённые в правах предприниматели сошлись в одном - их торговые места кому-то приглянулись.
На этой неделе руководство Центрального рынка избрало уже другие методы. Эти съёмки сделаны 19 апреля.
"Сегодня меня встретили с охраной, администрацией. Людмила Ивановна вышла и сказала - тебе положено на точку 10 туш, больше ты не имеешь право возить", - рассказывает Варвара Онгоева, предприниматель.
Продавцам запретили хранить в арендованных холодильниках более десятка мясных туш. Дальше больше - неугодным предпринимателям не разрешили проходить ветеринарно-санитарную экспертизу. Охранники держали оборону по принципу "Сила есть..."
"Мне сказали, что 10 туш надо в зал. Ну, мне сказали, в лабораторию можно, я просто не так понял. Мне потом объяснили - пожалуйста, в лабораторию, оклеймовывайте", - говорит охранник.
В ситуацию вмешался ветеринарный инспектор Братска. По его словам, город с начала 2000 годов не видел такого открытого притеснения мелких предпринимателей.
"9-го числа и 19-го в городе создалась угроза распространения по городу непроверенного мяса, без ветеринарно-санитарной экспертизы - это, буквально, несколько тонн. Реально была угроза распространения какого-либо заболевания", - говорит Игорь Бочаров, главный ветеринарный инспектор Братска.
Бастионы администрации ОГР пали, когда у ворот Центрального рынка показались сотрудники отдела милиции.
"Какой-то период прошёл, и мясо пустили на реализацию. Вот. Охрана пояснила, что действовали по распоряжению администрации Центрального рынка - они не пускали для реализации мяса. Надо разобраться, посмотреть. Всё равно они неправомерно поступили", - поясняет Оксана Плетнёва, майор милиции, старший участковый уполномоченный ОМ-2 УВД Братска.
В своём ответе администрация рынка назвала информацию от предпринимателей не соответствующей действительности. И уже сейчас все коммерсанты реализуют мясо в полном объёме. В свою очередь, предприниматели направили официальные письма губернатору Иркутской области и в Министерство сельского хозяйства.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ДИРЕКТОР РЫНКА ТАКИЕ БАБКИ ГРЕБЁТ! А НОРМАЛЬНУЮ ЛАБАЛОТОРИЯ ДЛЯ ПРОВЕРКИ МЯСА СЛАБО СДЕЛАТЬ!<br />
    ИГОРЬ БОЧАРО ПРАВ! А ЕСЛИ ЗАРАЖЁННОЕ МЯСО ПОПАДЁТ НА ПРИЛАВОК????? ЧТО ПОТОМ БУДЕТ????
  • OldUser
    "Малый бизнес в России сродни проституции.Домогаются все, кому не лень, и каждому нужно дать."
  • OldUser
    они хотят их либо выжить либо выдоить еще бабла
  • OldUser
    Что хотят , то и воротят! И управы на них никакой нет! Мясники, а может президенту написать? Пусть отвечают за претеснение малого предпринимательства?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций