Рекламный баннер

Не договорились - в тюрьму!

Сажать за решётку разведённых родителей предлагают депутаты Государственной Думы. В том случае, если те не смогут договориться о совместном воспитании детей. Законопроект на эту тему уже принят - во втором чтении.

Рекламный баннер
Так, если родитель будет препятствовать общению ребёнка с другим родителем или близкими родственниками, то ему грозит штраф до 3 тысяч рублей, за повторное нарушение - до 5 тысяч. Или арест на 5 суток! Общественность и правозащитники поражаются такой кровожадности депутатов и наличию огромного количества недоработок в законе.
"На практике видно, что эти мужчины часто обращаются именно за определением порядка общения с детьми. Есть и отрицательные моменты: будут внесены изменения в гражданско-процессуальный кодекс, где будет говориться о том, что на предварительных слушаниях будет решаться вопрос о месте жительства ребёнка. Об общении с ребёнком. Но на предварительном процессе невозможно представить все доказательства! Лучше убрать эту статью", - комментирует Татьяна Богодухова, юрист.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Если коту делать нечего, то он......В Думе нечем заняться? За последнее время обсуждают какую-то ерунду всё чаще и чаще.
  • OldUser
    а по мне так это нормально и очень хорошо бы было если его утвердили. у нас законы в этом плане только женщин защищают. некоторые умудряются на алименты подать, а потом причину ищут что бы лишить родительских прав ( об этом много пишут сами женщины,эти пол интернета завалено где они спрашивают как?? видите ли их муж бесит, или им денег мало,хотят выжить до последнего) . круто же и деньги иметь и отца одурачить...
  • OldUser
    Конечно,такой закон нужен,особенно для наших знаменитостей.Они разводятся и начинают "делить" детей.У простых же смертных немного по-другому.Развелись родители--папочка в кусты (сразу оговорюсь--не все!),а мамочка с детками сама по себе.И папочку часто днём с огнём не сыщешь.В первую очередь надо принимать действенный закон(который будет исполнятся) о содержании ребёнка.
  • OldUser
    да да всех пересажать.а детей в детдома пока родители "топчут зону"
  • OldUser
    Молодые родители! Давайте жить дружно и без разводов, ведь страдают ВАШИ же дети. А какая травма психологическая после развода будет у вашего ребёнка... Лучше подумать ВАМ 200 раз, прежде чем разводиться-мой вам совет!
  • OldUser
    замечательный закон, давно пора, а то некоторых мамочек, которых мужья бросают по разным причинам, начинают детьми шантажировать, а ведь у детей даже если их родители разошлись дожны быть оба родителя! Единсвенно против чего я, если любовницы рожают от женатого мужчины для себя, вот пусть одни и воспитывают, их никто не просит рожать!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций