Рекламный баннер

На танцы вместе с родителями!

На базе Дворца творчества детей и молодёжи успешно практикуют новую форму занятий - в танцевальные партнёры дети берут собственных мам и пап. На творческом уроке вместе с его участниками побывали Анна Янкова и Александр Павленко.

Рекламный баннер
Так каждые понедельник и пятницу. Занятие семейными парами придумали взрослые. Мамы предложили педагогам Дворца совместить желание двигаться и общаться с ребёнком.
"Долго думали-думали, как назвать. И "Танцы с мамой", и другие варианты были. И в итоге назвали "Будем вместе танцевать". То есть не просто развивать физическую форму у детей, музыкальные способности. Но в то же время, даются какие-то танцевальные навыки", - рассказывает Елена Черных, педагог дополнительного образования ДТДиМ.
Они не только танцуют вместе с детьми. Мамы признаются - в них проснулся дух творчества. И не только в танцах. А самое главное, говорят женщины, мы стали смотреть на мир глазами своего ребёнка. И лучше его понимать.
"Я сама 9 лет занималась и люблю танцевать. И эта форма занятий дает возможность больше общаться с ребёнком, больше понимать друг друга, больше времени проводить", - говорит Анна Комаровских.
В группе семейных танцев занимаются только мамы с детьми 5-7 лет. Сейчас они, все вместе, активно учатся детской хореографии, элементам вальса и народного танца. Если этот творческий эксперимент Дворца творчества удастся, то в следующем году, обещает педагог, танцевать вместе с мамами будут двухлетние малыши.
- Для полного семейного творчества в группе не хватает пап. С детьми танцуют пока только мамы. А зря, говорит педагог, ведь совместные танцы - это отличный способ детям подольше побыть с родителями, а взрослым - снова стать детьми.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И вот снова: говорим "родители", подразумеваем "мамы".

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций