Рекламный баннер

Новые аптечки: под одеялом

С первого января 2012 года наличие аптечки на санитарных постах крупных предприятий станет обязательным, как и её ассортимент. Стараниями чиновников от министерства соцразвития он в очередной раз изменится.

Рекламный баннер
До сегодняшнего дня наполнение аптечек было произвольным. Теперь за их отсутствие или несоответствие требованиям ГОСТа руководители предприятий будут штрафовать. Предполагается, что в продаже обновленные аптечки должны появиться уже осенью.
"По новым требованиям в составе аптечек не будет лекарственных препаратов, однако там добавлены приборы медицинского назначения и одеяла двухсторонние, изотермические", - сообщает Евгений Гобжила, заместитель директора МАУ "МБА".
"Изотермические спасательные одеяло представляет с собой серебристо-золотистую плёнку. Оно позволяет сохранить тепло человеческого тела при температуре в ноль градусов в течение двадцати часов. Также оно предохраняет от высоких температур, позволяет переносить человека на любые расстояния, так как выдерживает вес до двухсот килограммов. Дополнительно оно обладает антибактериальным действием и, что немаловажно, не прилипает к ранам", - объясняет Ирина Дементьева, фармацевт.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    да уж порезал пальчик укутался в одеяло и пусть тебя несут в травмпункт на кудыкиной горе.сколько стоят эти одеяльца?аптечка с одеялом небось будет одна 100-200 работяг.а ну как 2-3-ое занедужат?
  • OldUser
    Сколько можно уже их менять. Глянула я тут в состав автомобильной аптечки, была шокирова! Бинты, пластыри и тупые ножницы, нет ни йода, ни зеленки, ни таблетки.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций