Рекламный баннер

"Стандарт" для учеников

Отказаться от единого госэкзамена. Такой сенсационный документ о новых школьных стандартах накануне был опубликован на сайте Министерства образования и науки.

"Стандарт" для учеников
Рекламный баннер
Однако, как сообщают информагентства, после встречи министра образования Андрея Фурсенко и президента Дмитрия Медведева, документ претерпел изменения - статьи об отказе от системы ЕГЭ исчезли. А вот иностранный язык в качестве третьего, основного выпускного экзамена, наряду с русским языком и математикой, остался. Соответствующие образовательные стандарты вступят в силу через несколько лет, а вот в качестве эксперимента уже в следующем году может быть введён в разных регионах.
"Я предполагаю, не большое количество общественности будет за этот проект. Иностранный язык всегда являлся очень сложным предметом. Не все далеко лингвистически способные дети. Я думаю, что ещё не один раз этот документ претерпит изменения", - комментирует Татьяна Митрофанова, заместитель начальника департамента образования по образовательному процессу.  
По словам специалистов, иностранный язык в качестве экзамена по выбору среди выпускников Братска спросом не пользуется. На протяжении трёх последних лет его выбирают всего 10% учеников. Так, в этом году сдавать ЕГЭ будут 907 учащихся. Иностранный язык выбрали лишь 104 из них. Напомним, первый выпускной экзамен в этом году выпускники школ будут сдавать 27 мая.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Благодаря новому стандарту образования "Единой России" наконец-то удастся окончательно победить такую напасть,как "утечка мозгов"
  • OldUser
    ниче хорошего от егэ. А если еще и ин.яз добавиться вобще копец, у меня с группы в ин. языках очень немного шарили тока 2 человека, и то только немного!
  • OldUser
    Судя по написанию поста, в русском тоже проблемы (не в обиду)
  • OldUser
    ЕГЭ зло, а если ученик троечник и не сможет набрать эти баллы, то он должен приходить на следующий год, зачем так сделали? раньше поставили тройку и иди в пту, а теперь куда им деваться, ни справки ни аттестата троечного, а потом еще жалуемся что наркомания, безработица и бродяжничество

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций