Рекламный баннер

Успехи воспитанников "Школы каратэ"

Соревнования с 20-летней историей, которые воспитанники братской "Школы каратэ" ни разу не пропустили. Накануне наши земляки вернулись из Кургана, где проходил чемпионат и первенство национальной Федерации шотокан каратэ-до России. И вновь не с пустыми руками.

Успехи воспитанников "Школы каратэ"
Рекламный баннер
Пятеро братчан завоевали 6 наград. Двукратным бронзовым призёром соревнований стала Анжелика Вельмякина. Порадовал наставника Андрей Коровин, впервые в своей возрастной и весовой категории оставивший не у дел соперников в поединках.
"Это как у теннисистов рейтинг, чем больше ты проходишь соревнований, особенно в ката, тем больше у тебя шансов завоевать первое место, если ты впервые выступаешь в ката, как бы хорошо ты его не делал, первое место всё равно не возьмёшь". – рассказывает Евгений Баранов, руководитель "Школы каратэ".

Кроме этого, в рамках соревнований состоялся своеобразный "тест на профпригодность" - аттестация на чёрные пояса. Экзамен на 1-й дан сдали Андрей Коровин, Сергей Воинков и 12-летний Александр Гергерт. Елена Воинкова стала обладателем 2-го дана.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций