Рекламный баннер

Фантастический лёд и фантастические гонки

Прекрасная погода, отличный гоночный лёд, сильный ветер с гор и незабываемые красоты Байкала. С такими впечатлениями вернулись братские буеристы с Кубка Азии.

Фантастический лёд и фантастические гонки
Рекламный баннер
Соревнования проходили в течение 3-ёх дней на Малом море "Священного озера". Кубок лишь частично оправдал своё название - в гонках участвовали буеристы из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Владивостока, Братска и Листвянки. И кроме этого, благодаря присутствию гостя из Англии, приобрел международный статус. Свои восторги спортсмен с "Туманного Альбиона" выразил в финальной речи после награждения.
"Фантастический вид, он говорил, фантастические люди, фантастические гонки. Это впервые, когда Кубок Азии прошёл не в Братске, впервые за много лет. Мы долго шли к тому, чтобы провести его на Байкале. Почему выбрали Малое море - потому что там идеальные условия в плане льда", - рассказал Михаил Короткевич, участник Кубка Азии по буерному спорту.

Что касается призовых мест, то братчане поднимались на пьедестал однажды. Третье место в классе "ДН" среди юниоров занял Дмитрий Короткевич. В зачёте мужчин Никита Тимофеев стал четвйртым, Михаил Короткевич - шестым. В классе "Оптимист ледовый" братчанин Арсений Титаренко остановился в шаге от пьедестала.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций