Рекламный баннер

Жильё молодым: очередь сократится

Чиновники обещают - в этом году очередь по программе "Жильё молодым" сократится. Но вот насколько до сих пор не ясно. Все подробности выяснила Анна Янкова.

Рекламный баннер
Более тысячи молодых семей в Братске - в очереди на получение субсидии на покупку квартиры. Список двигается не реально медленно - сетует молодёжь. Чиновники парируют - всё зависит от финансов. Лишь 2010-ый принёс некоторое оживление в программу.
"Была значительная сумма предусмотрена. И порядка 90 семей в Братске смогли получить деньги. Это была беспрецедентная сумма. До этого ничего не выделялось. Очередь продвинулась очень значительно", - комментирует Олег Бельков, председатель Комитета по градостроительству..
Планы на текущий год по своим объёмам не менее оптимистичны, чем прошлогодние. На деньги из федерального, областного и городского бюджетов в этом году 78 молодых семей приобретут новые квартиры. Чиновники готовы защитить ещё 8 миллионов инвестиций, чтобы новоселье отпраздновали дополнительно 20 семей.
"Мы ждём от администрации инициативу, проект-решение о внесении изменений в бюджет. И, как только данный проект поступит в городскую Думу, депутаты приступят к его рассмотрению", - сообщает Константин Климов, председатель Думы Братска.
Жилой комплекс, где справят новоселье участники программы, на плане уже получил название "Молодёжный". Первый дом на восемьдесят квартир для молодых семей построят в 26-ом микрорайоне.
- Возрождения, 38. Новый дом, в который вселятся 80 молодых семей, будет располагаться по этому адресу. Чиновники обещают начать его строительство в этом, а закончить уже в следующем году.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пока молодые - уезжайте из экологически грязного города!!!
  • OldUser
    "Список двигается не реально медленно" :):)<br />
    <br />
    А вообще понятно, почему сократится - молодых, подходящих по условиям, меньше станет за это время: повзрослеют или разъедутся. Нормально.
  • OldUser
    А на Ленина, что хотели когда-то построить? Напротив нового казначейства...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций