Рекламный баннер

Дорожная служба Иркутской области

Разметку трассы "Вилюй" от Братска до Тулуна и Усть-Кута дорожная служба Иркутской области будет вести в этом году с применением термопластика. Какие ещё инновации будут применяться в ремонте областных дорог?

Рекламный баннер
Ремонтировать трассы Прибайкалья в этом году дорожная служба будет передовым для России методом холодного ресайклинга с применением полимеров. То, что уже успешно используют в Америке, Европе и Китае, теперь будет работать у нас. Ожидаемый эффект - долговечность, качество, экономичность нового покрытия.
"Этот год - год коренных изменений и инноваций в дорожной службе. Мы готовы к нововведениям и способны ремонтировать дороги с качественно новыми износостойкими свойствами", - комментирует Андрей Кайдаш, генеральный директор ОАО "Дорожная служба Иркутской области".
Новый ресайклер уже прошёл испытания на дороге у Плишкино. Суть технологии в том, что используется только старый разрушенный слой. После дробления, смешивания с вяжущими материалами и уплотнения он становится монолитным основанием для нового покрытия дороги. Первый объект этого года - дорога к Марково.
"Мы хотим, чтобы наша область развивалась прогрессивно, с учётом новых технологий, новой техники - как в строительстве, так и в дорожном хозяйстве", - рассказывает Александр Орешков, министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области.
На последней научно-практической конференции, посвящённой инновациям в ремонте дорог, говорили о перспективе создания дорожных фондов - федеральных, региональных, муниципальных. Что позволит аккумулировать в сфере больше средств. Важно, чтобы эти деньги использовались максимально эффективно, с применением новых технологий. Дорожная служба заявляет о готовности работать в новых условиях.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А МЫ ХОТИМ ХОРОШИЕ ДОРОГИ В БРАТСКЕ!!!!!!<br />
    КОГДА БУДУТ ДЕЛАТЬ ДОРОГИ?????????????????<br />
    ХОТЯ БЫ ПРОСТЫМ АСФАЛЬТОМ ЗАЛАТАЛИ БЫ!!!!!
  • OldUser
    Советую почитать открытое письмо в последнем номере "Свободных новостей", о том как работает "ОАО "Дорожная служба Иркутской области". Они и Братские дороги хотели захватить, но проиграли в тендере сбив цену с 90 млн до 40 млн, что, конечно, для города не очень хорошо.
  • OldUser
    Продолжение<br />
    Конечно понятно, кому в голову пришло поставить на должность руководителя компании, через которую проходят огромные федеральные дорожные средства, спортсмена и торгаша по-жизни, но зато активного члена Единой России и уже ни как не специалиста в области дорожного строительства. Господа из ЕР, когда о народе будем думать?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций