Рекламный баннер

Мяса больше не будет?

Смогут ли жители Падунского округа покупать свежее мясо в привычном месте, на рынке "Приморский"? Фактически об этом сегодня шла речь в думском зале. Деятельность местной ветеринарной лаборатории, в которой проверяют поставляемое мясо, приостановлена.

Рекламный баннер
И это, по мнению главного ветврача города Игоря Бочарова, сказывается на контроле качества мясной продукции.  
"Лаборатория на рынке "Приморский" мало того, что находится в неудовлетворительном состоянии по ремонту, она ещё не отвечает и по объёму, так как стол там рассчитан на проверку всего одной туши. Падунская прокуратура запросила свежий акт для ОГР, чтобы прекратить продажу мяса и молока на рынке "Приморский", - поясняет Игорь Бочаров, главный госветинспектор Братска и Братского района.
"Ветлаборатория должна быть на рынке. Но нет чёткого определения, что та организация, которая организует деятельность рынков, она финансирует это. Поэтому все вопросы, которые решались до сегодняшнего момента, носят добровольный характер", - комментирует Александр Демидов, генеральный директор МАУ "Объединение городских рынков"..
Услышав столь разные мнения, депутаты приняли собственное решение - на месте разобраться в ситуации, а для этого выехать на территорию рынка. До результатов этой проверки решения о приостановке продажи мяса на рынке Приморский принято не будет.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    мяса есть вредно!!!!!!
  • OldUser
    Зачем нам мясо? мы и колбасу невсегда едим...<br />
    Поражает позиция ОГР в лице Демидова, как драть с продавцов аренду - это есть нормально, логично, обоснованно и законодательно закреплено...<br />
    А как создать условия для торговли, в том числе и лабораторию отремонтировать (хотя бы!), так сразу:"...нет чёткого определения, что та организация, которая организует деятельность рынков, она финансирует это." <br />
    То есть ОГР не должен тратиться на ремонт, городу мясо надо, пусть город и оплачивает.<br />
    А "...Поэтому все вопросы, которые решались до сегодняшнего момента, носят добровольный характер" эту его фразу, нам видимо, нужно расценивать как подать великую от администрации рынков, то что она все эти годы содержала помещение доставщееся ей в "халяву" от советской власти???<br />
    Депутатская комиссия, а не проще будет обязать ОГР законодательно, содержать лабораторию, ии там тоже чьи-то ваши интересы и откаты???
  • OldUser
    неспроста последнее время продавцов мяса третируют, ох неспроста
  • OldUser
    Подсаживают на сою и гмо

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций