Рекламный баннер

В Братске появятся новые спортивные площадки

Список спортивных объектов нашего города возможно пополнится 4-мя многофункциональными площадками. Братск первым из городов области подал заявку в областное министерство. Всего в рамках долгосрочной областной программы "Развитие физической культуры и спорта" в этом году в Приангарье появятся 25 подобных объектов.

Рекламный баннер
В комплект площадки входит резиновое покрытие и оборудование - баскетбольные фермы, ворота для мини-футбола, волейбольные стойки. Изготовление площадки профинансирует область, за счет средств местного бюджета их доставят из Иркутска и установят. Как планируют в спортивном ведомстве Братска, 4 новых объекта появятся на стадионах "Металлург", "Труд", "Локомотив" и в поселке Порожский.
"Площадки будут предоставлены тем муниципальным образованиям, где есть освещение, на которых будут работать инструкторы, обязательно площадки должны охраняться, находиться на территории спортивных учреждений, Братск все эти требования готов выполнить", - говорит Надежда Оверина, начальник Департамента физкультуры, спорта и молодежной политики Братска.
Сейчас в Министерстве спорта определяют подрядчика. Результат рассмотрения заявок, в том числе Братска, станет известен в начале мая.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А на сайте администрации есть положительная информация и о легкоатлетической дорожке: "Кроме того, областное руководство подтвердило положительное рассмотрение вопроса о выделении финансирования на укладку легкоатлетической дорожки на стадионе "Металлург"."
  • OldUser
    В комплект площадки входит резиновое покрытие и оборудование - баскетбольные фермы... Вот так и ставят баскетбольные фермы, а про покрытие площадки забывают, а кому охото играть в мяч на неровной земле. Сделали бы площадку с хорошим асфальтом,с разметкой, кольцами на стандартной высоте и ограждениями вокруг площадки в виде металлической сетки, тогда бы отбоя от желающих поиграть небыло!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций