Рекламный баннер

Дети остались без качелей

Установить во дворе детскую площадку требуют жители "Крылатого". У пятиэтажки, расположенной за городом нет ни горки, ни качелей. А вот детей - на пару детсадовских групп. Когда в "Крылатом" появится игровая площадка - выясняла Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер
Импровизированная карусель едва выдерживает вес ребятни. Да это и не карусель, а люлька от "чертового колеса", объясняют люди. Во двор её привезли местные папы. Крепление в пень - их же "изобретение". Все, что есть во дворе дома в Крылатом - сделано своими руками.
Говорит Ольга Степанова, житель "Крылатого": "Детей у нас очень много. Наверное, три группы детского сада наберется в общей сложности. Все они играют. Где играют - непонятно. И в овраге, в лес убегают, потому что здесь играть негде".
Здесь должна быть настоящая детская площадка, как в городе, считают жители. Ведь местные дети не могут уйти играть в соседний двор.
"Жители дома в Крылатом уверены: решать вопрос с детской площадкой нужно сейчас, когда на улице еще прохладно и неуютно. Как только потеплеет, дети "высыпят" на улицу - в пустой двор, и будут искать, чем бы заняться.
Жители рассказывают: их просьбы установить малые формы коммунальщики оставляют без ответа. В прошлом году установили лишь песочницу. Появится ли здесь площадка в ближайшее время - с вопросом мы обратились к депутату 8-го округа. Татьяна Шебедева пояснила: благоустроить двор в "Крылатом" мешают долги жителей.
"Вот средства управляющей компании минус 356 тысяч рублей - только по дому по одному. Если у управляющей компании эти средства были бы, детская площадка была бы организована в этом году. То есть то, что есть, будет покрашено, облагорожено, а новой площадки нет - не будет", - объясняет Татьяна Шебедева.
Как нам пояснили в администрации, устанавливать детские площадки коммунальщики вообще не обязаны. Благоустройство дворов не входит в квартплату. А в городском бюджете денег на эти цели уже три года не выделяется. Но кое-где коммунальщики устанавливают малые формы. Для создания собственного положительного имиджа, пояснил заместитель председателя ЦО Сергей Замаратский. Однако долги братчан все чаще заставляют коммунальщиков отказываться от такой социальной нагрузки.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Может эта "народная" "избранница" разберется почему люди не платят? Чего проще- заниматься констатацией фактов. Говорят любимая песня радетельницы интересов "избравших" её начинается так:"Кто людям помогааааееет/Тот тратит время зря".
  • OldUser
    установите им хоть играться...вобще не понимаю как там живут люди...я хрен знает...неужели железа жалко? на качели...вон умельцы всякую херню выплавляют,пусть хоть для нужного дела сварят или скуют что нибудь...нахрена вот это сапог кованный...кроме как на улице пепельницу сделать вобще незачем он...
  • OldUser
    mustDIE, вы знаете...на обручева между 10-а и 12-а домами, есть качелька...с виду вроде так себе...покачаться можно...но за 4 или 5 лет на этой качели столько травм было...реальная качеля-убийца...руки дойдут, будем решать вопрос, чтобы ее убрали...столько рук и ног на ней дети переломали...только боюсь, что одной не справиться...нужны жалобы и т.д...ну знаете как у нас это все деается...если получаться не будет, то тупо выдернуть ее и выбросить...
  • OldUser
    ну это же дети...сами знаете,они и на ровном месте могут нос разбить...и врядли там работа в жанре фильма Пила...
  • OldUser
    я это прекрасно понимаю...но тут вопрос оч. серьезный...это не простая качелька, где ребенок просто зацепился. высунул руку, ногу или голову и в этот момент ударился...нет...ради интереса пройдите мимо и убедитесь...скорая оч. часто забирала оттуда детей с переломами и все такое...
  • OldUser
    ну предпочитаете этому строению здоровый интерес...ваше право...
  • OldUser
    это вы о чем?
  • OldUser
    ну просто сейчас вопрос не в травмоопастности,а о здоровом развитии...упал...понял что плохо...
  • OldUser
    mustDIE...так то оно так...а предосторожность все? умерла? ладно...чего из пустого в порожнее гонять...делать надо...споки всем!!!
  • OldUser
    до встречи...
  • OldUser
    Да у нас и в городе не везде есть вот дети и гуляют где хотят,а родители сидят переживают!А всем всеравно!Так нельзя!!Такое чувство что у администрации нет своих детей!
  • OldUser
    у них задолжность по дому у них задолжность по дому. Сначала начните хорошую зарплату людям платить, а потом возмущайтесь что вам за кумунальные услуги не платят. А детям надо разбить детскую площадку во дворе. чтобы им было чем заняться. Чтобы потом сами депутаты не говорили, что вот дети норкаманы, курят пьют и матом ругаются!
  • OldUser
    Ну вы даете? Сами говорите, что детей на две садовские группы. Это их там 40-50? А родителей? Давно бы субботник организовали, да понастроили бы СВОИМ деткам. Вам это проще сделать, чем в городе. Тут чужих много, а у вас там тишина и покой. Лес рядом.
  • OldUser
    умница здрава расуждаешь я товожи мнения

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций