Рекламный баннер

На кону погоны

Братские милиционеры зубрят законы и не выходят из спортзала. Силовики готовятся к переаттестации, назначенной на ближайшее время. Кто и по каким критериям будет отбирать претендентов на службу в полиции, и какими качествами должен обладать кандидат на новое звание в нашем материале.

Рекламный баннер
Решать судьбу братских милиционеров будут члены аттестационной комиссии, в состав которой, безусловно, будут входить и руководители УВД Братска. Они же в числе первых сами пройдут аттестацию в Иркутске, и не исключено, что с применением полиграфа, проще говоря "детектора лжи".
После аттестации в полицейских рядах останутся сотрудники, сдавшие на "отлично" зачеты по физической, огневой и специальной подготовке, не имеющие нареканий, годные по состоянию здоровья и имеющие "на руках" документы об образовании.
"Сотрудник может быть рекомендован к назначению в структуре полиции, может быть рекомендован с меньшим объемом работы и в иной деятельности, или может быть не рекомендован. Сотрудники, не рекомендованные, так же могут работать в иных службах, а могут быть уволены из органов внутренних дел", - поясняет Виталий Пятов, заместитель начальника УВД, начальник отдела по работе с личным составом.

Сотрудники милиции, которым не найдется места в новой структуре МВД, смогут найти себе применение в других силовых ведомствах. Например, в службе судебных приставов. В любом случае, рубить "с плеча" никто не будет, уверяют в УВД Братска. Каждого потенциального полицейского аттестуют в его присутствии и под контролем специальных наблюдателей.
Рассказывает Герман Струглин, заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУВД по Иркутской области: "Кураторы от ГУВД по Иркутской области регулярно посещают отделы внутренних дел, закрепленные за ними, и самое пристальное внимание уделяют, в том числе, и процедуре переаттестации сотрудников из милиции в полицию".
Аттестация стражей порядка закончится 1 июня. В Братске в новом качестве на службу заступят около девятисот полицейских.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а экзамен по деловому этикету кто будет принимать?<br />
  • OldUser
    OlgaSergeevnaPersonaGrata,Вы обьясните сначала им ,что такое ЭТИКЕТ
  • OldUser
    видимо вопрос к месту пришелся:)
  • OldUser
    нет...ну мне кажется тут все правильно...силовики-должны быть сильными,а будут знания,будет и этикет...это от безграмотности у нас так все проходит...
  • OldUser
    будет пафос, хамство и распиз....во...в приложении со значимостью...это не всех касается, но отдельные элементы возможно...таким надо коров пасти, а не в ментовке работать...тогда будет любовь и взаимопонимание:)
  • OldUser
    А-ха-ха, бугога, бугогашечки, проверка на благонадежность с детектором лжи, я из-под стола пишу, вы им лоб еще зеленкой всем намажьте! lol
  • OldUser
    Не верю я в переаттестацию, так как уже все со шпорами сдают экзамен, а на физ-ру я бы посмотрел,так поржать!Ведь не каждый до турника допрыгнит!
  • OldUser
    зеленкой то зачем?:)
  • OldUser
    кстати я бы посмотрел на убогое руководство=)))а так то ребята середнички,думаю справятся спокойно...
  • OldUser
    Вот именно что парни молодые по честному сдадут все экзамены, но не факт что их не сократят.
  • OldUser
    Что то я так и не поняла чем отличается полиция от милиции?Взятки в валюте брать будут?<br />
  • OldUser
    Почему такое отношение к людям в погонах? Когда, не дай Бог, что случается, куда звоним, бежим? В МИЛИЦИЮ! И не важно - как она сейчас будет называться!
  • OldUser
    *овно хоть как переименуй, оно *овном и останется,Извиняюсь за выражения...
  • OldUser
    Ан81бр!<br />
    Так вот кто виноват в японской трагедии...<br />
    Это наши менто-полицаи до турника допрыгивали, что под весом их брюх, землетрясение случилось...
  • OldUser
    Наташа! <br />
    вы конечно, от части правы, когда-чего... сразу 02 - ПОМОГИТЕ...<br />
    только под сокращение предаттестационное попали "простые смертные", ППС, участковые... парни довольно молодые и физически развитые и работу козлянскую работали и ни одной толстожопины из УВД не сократили...<br />
    а по сему, получается, что права Олеся, видно в валюте будут...
  • OldUser
    аТТЕСТАЦИЯ,ЭКЗАМЕНЫ.....Я ПОНИМАЮ,ДРЮЧИТЬ ТО КАК ВСЕГДА РЯДОВЫХ БУДУТ,А ИМ И ТАК ДОСТАЛОСЬ,НЕКОТОРЫХ ДАЖЕ НИ ЗА ЧТО НИ ПРО ЧТО ПОСАКРАЩАЛИ.А НАЧАЛЬСТВО В КАБИНЕТАХ КТО ПРОВЕРЯТЬ БУДЕТ????ИЛИ ИХ ХАМСКОЕ ВЕЛИЧИЕ И ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ???ВЕДЬ ДО НИХ РЕДКО МОЖНО ПРОСТОМУ ГРАЖДАНИНУ ДОСТУЧАТЬСЯ...ИЛИ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ.
  • OldUser
    мой дружбан, бывший мент так и сказал - останутся те кто хорошо подлизывать умеет

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций