Рекламный баннер

"Сибиряк" вернулся в Братск

Братский "Сибиряк" после сборов в Краснодарском крае провел первую тренировку на "Металлурге". Последние новости из расположения футбольной команды у Вадима Перфильева.

Рекламный баннер
Тренировка, совмещенная с фотосессией. Наставники "Сибиряка" после непростого сбора в Краснодарском крае футболистов особо нагружать не стали: несколько кругов по стадиону, упражнения на растяжку и непродолжительная игра на полполя. К тому же после 36-часового возвращения в Братск и дня отдыха футболисты ещё не адаптировались.
"Сегодня 3-й день, самый тяжелый для акклиматизации, разница 5 часов. Я думаю, всё-таки всё нормально будет, привыкнем", - делится Кирилл Кондратьев, вратарь ФК "Сибиряк".

В этом сезоне состав "Сибиряка" вновь серьезно изменился. В числе новобранцев несколько "закаленных турнирных бойцов", успевших поиграть в командах мастеров. К примеру, для Егора Константинова предстоящий сезон станет уже 9-м в зоне "Восток".
"Я был в Омске, выступал за "Иртыш", в Благовещенске, в Находке, Новокузнецке - вот мои команды", - Егор Константинов, защитник ФК "Сибиряк".

Однако, большая часть команды - молодежь. Тренеры подсчитали, средний возраст игроков - 23 года. Нескольких перспективных игроков в "Сибиряк" пригласили из городских первенств.
"Хотим играть в быстрый футбол, отсюда и вся комплектация идет. Пацаны молодые, амбициозные, хотят играть в "мастерах", хотят засветиться. Еще появятся 1-2 игрока, кто конкретно сказать не могу, буквально за день-два у нас будут изменения ", - комментирует Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".

Впереди у "Сибиряка" неделя "домашней" работы. Команда посвятит ее тому, для чего времени на сборах не было - будет наигрывать комбинации и стандартные положения.
Начиная с завтрашнего дня "Сибиряк" будет тренироваться дважды в день - утром и вечером. В таком режиме команда прозанимается до 19 числа. Уже 20 апреля "Сибиряк" уезжает в Новокузнецк, на первую игру сезона.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций