Рекламный баннер

Ликвидация "БИО"

Муниципальное предприятие "Благоустройство и озеленение", которое, по сути, отвечает за внешний облик города, ликвидируется. В Комитете по управлению муниципальным имуществом рассказали - закрыть муниципальное учреждение необходимо по требованиям нового федерального законодательства.

Рекламный баннер
Кроме того, это позволит сократить расходы городского бюджета, добавили в КУМИ. Но возникает вопрос: "А не рискует ли город остаться лавочек в скверах и цветов на клумбах?" Чиновники уверяют, что работы по уборке газонов, памятных мест, посадке цветочных клумб в Братске будут продолжены. Новую фирму-подрядчика определят на торгах.
"На это в бюджете предусмотрены средства, в том числе и на посадку цветов и другие работы, связанные с содержанием зелёных насаждений. Кроме того, по экологической программе в этом году дополнительно будут выделены средства на озеленение. То есть, объёмы работ, вне зависимости от того, будет МАУ или нет, будут проводиться", - сообщает Николай Юшков, председатель Комитета промышленной политики и экологии.
Сумма, которая будет выделена на благоустройство и озеленение Братска пока не определена. Известно лишь, что в прошлом сезоне из городского бюджета на эти цели было израсходовано более 12 миллионов рублей.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Город без озеленения не останется, еще в январе был разыгран аукцион и победитель давно известен, он же и приступит к работам 11 мая 2011 года. Удивляюсь, как могли выпустить репортаж с непроверенными сведениями.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций