Рекламный баннер

Построил дом? Посади дерево!

Когда возле подъездов будет чисто и безопасно?! Для жителей трёх недавно сданных домов по улице Градостроителей это очень актуальный вопрос. Свои претензии люди высказывают и застройщикам и управляющей компании. Ответы знают Лада Рыбакова и Александр Павленко.

Рекламный баннер
- Сейчас на улице Градостроителей - рай только для автомобилистов. О детских городках, скамеечках, озеленении речи пока не идёт. Когда это всё появится, жильцы не знают.
Куда податься малышам и подросткам - вот это проблема, говорят взрослые. Недавний пожар в бытовом здании рядом с новостройками сыграл на нервах многих родителей: местные мальчишки часто бывают в этих развалинах; тогда обошлось без жертв. Когда же придомовая территория будет приведена в порядок и безопасна?! На этот вопрос в управляющей компании жильцам не ответили. Сославшись на то, что обязанность наводить порядок, после завершения строительства, лежит не на обслуживающей компании, а на застройщике.
"Отказали из-за того, что денег нет. Или потому что сдали дома только недавно. Очень хотелось бы, чтобы озеленение произошло. Мы бы приняли участие - посадили бы деревья, организовали бы субботник в мае. Когда будет тепло", - рассказывает Ольга Комарова, житель улицы Градостроителей.
Как нам стало известно, компания - застройщик от своих обязательств вовсе не отказывается: дома сдали прошлой осенью, поэтому наводить порядок в зиму не стали. Сейчас, по словам специалистов, строители ждут стабильной погоды - чтобы среднесуточная температура была плюсовой. А это ещё месяц-полтора ожидания.
"Дальнейшее благоустройство будет производиться в начале лета - оно будет включать в себя асфальтовое покрытие автодороги и пешеходной зоны, а также малые формы и, конечно же, озеленение", - сообщает Людмила Ткаченко, директор по PR и рекламе ГК "ВостСибстрой".
Финансирование работ уже предусмотрено, заверили строители. Насколько сплочённой и качественной будет работа специалистов и жильцов, можно будет оценить уже в июне.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    взяли бы скинулись и сами бы посадили
  • OldUser
    Развалины для пацанов - это хорошо...<br />
    А что у них, лесок рядом есть??? Накапали бы деревьев да по садили возле дома, да цветник бы забабахали. Ждёте что кто то вам озеленять будет,ага..
  • OldUser
    вот так всегда ты их в дверь а они в окно.не успели вселится права качают. сами готовы провести субботник но в мае.когда станет тепло. а двор надо немедленно "благоустроить" не дожидаясь осадки грунта потепления и т.д
  • OldUser
    почему жители должны сажать деревья? начали делать дело застройщики так будьте любезны сделать все на совесть
  • OldUser
    все время все чего требуют, ждут. А слабо самим клумбы разбить и цветы посадить? может каждый житель своего подъезда выйдет и сделает цветники возле них и те же лавочки?! тогда и красивее будет, может и мусорить не так захочется под окнами?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций