Рекламный баннер

И отдых, и соревнования

Братчане стали призёрами международного турнира по подлёдной рыбалке "Косогольский ленок-2011". Любители азартного состязания в очередной раз собрались в Монголии, на озере Хуб-сугул. В это время года обычная толщина льда там - метр сорок, почти до плеча человека.

Рекламный баннер
Братское трио рыболовов среди 8-ми команд оказалось единственным из не профессионалов, у всех остальных были рации, электронные буры и другое специальное оборудование. Хотя в озере ловят ленка, окуня и другие виды рыб, но нашим землякам попадался только хариус. Обычной практикой турнира становятся победы женщин, не стал исключением и этот год. Братчане отличились в командном зачёте, стали третьими. Завидный улов в более чем 100 рыб до родины естественно не доехал, его с удовольствием съели ещё Монголии. Эдуард Колесник, Анатолий и Светлана Распутины вместе рыбачили впервые, так сложилась команда "СССР".
"СССР - "смелый, старший и Светлана Распутина. Нашим девизом были слова: "Адреналин у нас в крови, СССР непобедим!" Раньше приходилось спиннинговать, но вот такое экологическое удовольствие получали первый раз, даже мой отец, который получил приз как самый взрослый рыбак", - рассказывает Светлана Распутина, призёр международного турнира по подлёдной рыбалке "Косогольский ленок-2011".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций